Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

cl_maxfps , вертикальная синхронизация и частота монитора.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoD.Paradox_old
papa

   

Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeaceMaker писал(а):
Doom 3 писал(а):
PeaceMaker У меня на 800Х600 со старым каталистом больше 2000фпс было с предпоследним и последним 700фпс хотя видио чуть быстерей твоего 9800про


Ну, во-первых, я играю на разрешении 1024*768 (или даже больше, не помню щас точно), а, во-вторых, 9800про, вроде, значительно пошустрей, чем 9600про... но, всё-таки разница больше, чем в два раза... Что-то не правильно... Надо, наверно, такой же каталист поставить.


1) Проверь, не лежит ли в папочке с Quake2 файла opengl32.dll.
Удали если лежит.

2) Посмотри, в каком режиме пашет видюха? Иногда операционка не распознает чипсет материнки и вместо режиме AGP ставит для видео режим PCI. В этом режиме даже очень быстрые видюхи начинают нехило тормозить. Решается установкой дров под чипсет материнки.
Вернуться к началу
ZoD.Paradox_old is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeaceMaker
papa

   

Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 174
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoD.Paradox писал(а):
PeaceMaker писал(а):
Doom 3 писал(а):
PeaceMaker У меня на 800Х600 со старым каталистом больше 2000фпс было с предпоследним и последним 700фпс хотя видио чуть быстерей твоего 9800про


Ну, во-первых, я играю на разрешении 1024*768 (или даже больше, не помню щас точно), а, во-вторых, 9800про, вроде, значительно пошустрей, чем 9600про... но, всё-таки разница больше, чем в два раза... Что-то не правильно... Надо, наверно, такой же каталист поставить.


1) Проверь, не лежит ли в папочке с Quake2 файла opengl32.dll.
Удали если лежит.

2) Посмотри, в каком режиме пашет видюха? Иногда операционка не распознает чипсет материнки и вместо режиме AGP ставит для видео режим PCI. В этом режиме даже очень быстрые видюхи начинают нехило тормозить. Решается установкой дров под чипсет материнки.

Да не, всё нормально в этом плане...

_________________
Интим не предлагать!
Вернуться к началу
PeaceMaker is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doom 3
papa

   

Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во!!! наткнулся http://forum.ixbt.com/0004/071247.html cool так обсуждают как будто она тока что вышла после ХЛ2 и Д3 Laughing
Вернуться к началу
Doom 3 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAZOR
papa

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya voobshe igrayu na cl_maxfps 60, esli stavlyu bolshe bashnya krujitsya Smile)) privik navernoe Smile))) vertical sync OFF, esli ee vrubit, to ona ogranichivaet fps, mojno po timerefresh proverit... esli vistavit' 100hz na monitore i vkluchit' sinhronizaciyu, to po timerefreshu v q2 budet ~100fps.
malovato da?Smile
Вернуться к началу
RAZOR is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xo66uT
papa

   

Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 891
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я, значит, в настройках видюхи верт. синхронизацию, в настройках ку2 cg_swap...чета там в значение 0 и получилось что у меня выдается 130 фпс...мышь пиздато движется все заебок, но...АХУЕТЬ КАК дергается картинка и ваще невозможно бегать....аккураси с рельсы процентов 60 стала, а играть ваще невозможно...заебешся выпаливать скины, если они в темноте и бегать по карте (глаза выпадут). П_А_М_А_Г_И_Т_Е !!! как убрать это "дерганье" ???
Вернуться к началу
Xo66uT is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mad_Soko[L][us]
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 1136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что0то вы тут намудрили...) я вот играю с фпс 200 и у меня охренеть как прыгпется все))
а вы загнули физика меня ется, задницы за у угол прячуться...)
перемудрили вы пожалуй)

_________________
- А летать они умеют? - спросил Ру.
- Тигры-то? - сказал Тигра. - Летать? Тоже спросил! Они знаешь как летают!
- О! - сказал Ру. - А они могут летать не хуже Совы?
- Еще бы! - сказал Тигра. - Только они не хотят.

хорошая крыша летает сама(с)
Вернуться к началу
Mad_Soko[L][us] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf
papa

   

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 421
Откуда: Из червудского леса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хобит , браза , если у тебя xp возьми прогу с этого сайта-reforce называеца и запусти разок и нажми в ней одну кнопку там всего что то типа 'auto populate' и все должно исправица
_________________
hey ya *)
Вернуться к началу
elf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15708 / 0