Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не пора ли подумать о RDL #6 ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Таймлимит?
10
35%
 35%  [ 7 ]
15
45%
 45%  [ 9 ]
всё равно какой
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:16 am    Заголовок сообщения: что, судари, не ждали? Ответить с цитатой

Чо, медведка-то не нужна? ;)))

Надо поднять архивы, что за трава была у меня прошлый раз. Вроде планировали какие-то дивизионы сохранить.

тл10 в группах, тл15 в плей-офф поддерживаю.

группы можно сделать большими и медведчатыми (хммм, необязательно, впрочем. достаточно обычной швейцарской шахматки). сделать возможность движухи снизу вверх, хотя в прошлом регламенте распиздяев вроде предполагалось мурыжить в минорных лигах.

ну, что-то вроде "большой див1" + "два больших див2а и див2б", из последних ограниченное количество челов попадают в плей-офф пердива.

это в общих чертах.

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, стоит сделать 2 дивизиона (могуть быть разбиты на подгруппы, зависит от количества участников), на основании прошлогоднего рейтинга, далее в группах играют каждый с каждым по своей карте, у определенного количества участников во 2ом дивизионе будет шанс выйти в див1. По окончании группового этапа составляем новый рейтинг и 2 таблицы плейофф для каждого дивизиона (сингл или дабл, тут, повторюсь, от количества участников). Но я против аналогичных правил ПРЕДпоследнего сезона, хотя подожду мнения игроков. Прошлогодние правила были гораздо обьективнее и интереснее, у всех были шансы. Да и разговор был развивать такую схему, устранять недочеты, а медведка была красивой на бумаге, корявой в работе.

это в общих чертах.

А чо тебя в аське нет у меня? Вроде был
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и ты у меня вроде был
странно

в общем, 761139


медведка имела определенные косяки, так как 1) не было рейтинга 2) она была не шахматкой

теперь у нас есть рейтинги, поэтому мы можем смело сделать _2_ дивизиона любого размера и в них фигачить обычную стопроцентно ясную шахматку

в нижнем дивизионе просто сделать стыки, допустим, 4 штуки. шахматкой определяется топ8 нижнего дивизиона, которые играют по схеме 1-8 2-7 етц, победители этих 4 пар фигачат в плей-офф див1. все просто =)

можно разным дивизионам разные схемы

что угодно можно

а где правила-то прошлогодние?

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Турнир проводится в 2 стадии: квалификационный раунд и плэйофф. Вся лига будет поделена на 2 дивизиона. Первый дивизион разделен на 2 подгруппы, второй на 4 подгруппы, посев в дивизионы основан на результатах предыдущего сезона RDL. В каждой подгруппе игроки проведут матчи по системе каждый с каждым, 2 карты (home/away): за победу на карте игрок получает 1 очко, за победу на обеих картах игрок получает 3 очка. На квалификационной стадии каждая карта может быть выбрана не более одного раза, за повторный выбор карты игрок получает штраф -1 очко, второе нарушение -2 очка и так далее. Плейофф для 1-го дивизиона проводится по системе Full Double Elimination из 16 человек, для 2-го - Full Single Elimination из 28 человек. Подробности отбора в плейофф 1-го дивизиона: из каждой подгруппы 1-го дивизиона выходят в плейофф лучшие 6 человек (итого 12), оставшиеся 4 худших 1-го дивизиона будут оспаривать свое право на плейофф 1-го дивизиона в стыковочных играх с 4-мя лучшими 2-го дивизиона. Правила best of 3.
Схема стыковочных матчей:
13place vs 20place
14place vs 19place
15place vs 18place
16place vs 17place

Проигравшие попадают в плейофф 2-го дивизиона.
В тех случаях, когда у обоих игроков равное количество баллов, и они сыграли групповой раунд друг с другом 1-1, то за право игры в стыках они играют best of 3.
Таблица плейофф обоих дивизионов составляется по принципу - лучший с худшим.


Мне кажется такая схема более обьективна... чот ужасно не хочется пробовать твою шахматку Smile . Но это мое мнение, вроде все косяки мелкие выяснил (по крайней мере я, когда админил матчи), а новая система и новые недочеты будут снова. Может народ чего предложить хочет
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, рамбутанщину нах отменяем.

возьмем схему прошлого года, не будем мутить со сдвигами перед стыками (кто в див1 забьет, тот сливается и все).

тл обсуждаем, штрафы обсуждаем, маппул обсуждаем.

количество игрочил в каждой подгруппе решим по окончании регистрации.

литр главный, я консультирую Smile

несогласные есть? обсуждаем Smile

схема прошлого года заебись ваще, но сделаем бест оф 3 в группах тоже. литр настаивает, так что девацца некуда.

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. маппул стандарт - q2dm1 q2dm3 q2duel1 q2duel5 q2rdm2 q2rdm7 ztn2dm2 ztn2dm3 ptrip (есть НЕ МОЕ мнение, что новые карты отпугнут народ), если есть предложения пишем.

2. таймлимит в группах 10мин, в плейоф 15

3. инвайты будут (имхо, это даже не должно обсуждаться)

4. насчет штрафов:

genek_Samara (я так понимаю он же jenek)
Som (он же Кондрат)
dh.king
Gusius.g5r
LakiZzz
S10

Считаю, что конечного наказания им хватит и последнего места в рейтинге. Эти игроки не доиграли лигу по разным причинам, но на вынесение приговора это не влияет, тут не мировый суд, а монархия.

5. в группах бо3, чтобы избежать лишних матчей при равном количестве баллов.
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел в виду отмену штрафов за повторный выбор одной и той же карты в группах
_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю, что штрафы на выбор карт стоит убрать, а сделать вычеркивание перед игрой, но мэп-десайдер чиркать уже из полного листа. Много игроков откликнулось на такую практику. Допустим маплист 9 карт, каждый игрок вычеркивает по 3 карты, выбирают карты из оставшихся, одинаковые брать нельзя, но вычеркивать можно
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...Serj...
papa

   

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 745
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да ВЫЧЕРКИВАНИЕ!!! дм3 пока Smile
_________________
Главное в кваку еб..ть!
Вернуться к началу
...Serj... is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку текущий RDL будет "RDL 666" (вроде такое мнение было?), предлагаю внести некий элемент "дьявольщины", а по-простому - анархии.

То есть, хочется немножко безумия в самой серьёзной ру-лиге по ку2, в этом сезоне Smile Хотя бы на стадии групп.

Что скажете?

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
detina
lpw

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""10 в групповом варианте. 15 в плейофф"" поддерживаю))
и если вычёркивание? то получается мне мои "нелюбимые" карты вообще играть не придётся??

_________________
тот, кто ты есть, и тот, кем ты хочешь быть - один и тот же человек..
Вернуться к началу
detina is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15539 / 0