Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчёт о прошедшем турнире "Хакер-битва!"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al_Uz
papa

   

Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ЦТФ это извращение.
В ЦТФ запрещено использовать БФГ, скорость хука значительно увеличена и оптимальное количество игроков 5 на комманду.
Видимо вы с ЦТФом плохо знакомы.

А по поводу организации
Рекламы на киберспортивных ресурсах небыло
На сайтах от хакера и от нетленда никакой информации о чампе не было.
Я не сомневаюсь что, при всех недочётах и огрехах организаторов, учасники получили массу удовольствия от участия, я просто к тому, что приложив ещё немножечко усилий и можно было этот чамп раскрутить и довести до уровня чампов по КС по количеству участников, тем самым привлечь внимание людей, которые увлекались впрошлом квакой, но по различным причинам забросивщие её (например убийство quake.ru), и новые вливания в квейк 2. Я замечу, что мало игр которые требуют столько отдачи от игрока как квейк2 а именно треннировка стрельбы треннировка движений и триксов развите абстрактного трёхмерного мышление ощущение времени и тд и тп..
Это я не с потолка взял а вывел из личного опыта. Если попробовать донести это до народа то вполне возможно вывести ку2коммьюнити из такого ущербного состояния. (мало народу, мало ивентов, мало кланворов, кланы уже просто дружеские тусовки по большей степени)
Кароче мыслей у меня много по этому поводу.
Но возвращаясь к хакерскому чампу, могу сказать, что не трудно было проконсультировацца у ЦТФеров, как его лучше провести, и не поленицца оформить анонс чампа на различных киберспортивных ресурсах. А наши российские ЦТФеры - клан TIC которые тусуюца на квейнете на соответствующем канале #tic, так же можно было неполеницца и поспрашивать через знакомых. Кстати очень обидно что клан TIC не принял участие в чампе.
Кстати пользуясь случаем хотел бы сказать ещё пару слов от себя.
ЦТФ - это более тяжелый мод нежели Тоурней ТП или дуэль, как в плане тактики так и в плане экшена, и, в принципе, более интересный.
Больше адреналина - больше кайфа. Если ктонить решицца окунуцца в мир ЦТФа или попробовать себя в нем обращайтесь ченить придумаем.
Вернуться к началу
Al_Uz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cck.chp
papa

   

Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AL_Uz: Слушай, мне кажется ты перегибаешь палку Smile Кто такие люди из редакции Хакера ? Они квакеры чтоли ? Я-же тебе написал - они хотели поиграть в ЦТФ - в тот ЦТФ, который они помнят, когда он только появился, а не тот которым он стал позднее. Если участие не ЦТФных кудвакеров не оставило им никаких шансов, то что говорить если-бы им пришлось играть с TiC ? Ты главного не уяснил - никто не ставил цель провести офигительный чамп. Цель несколько иной была.
Вернуться к началу
cck.chp is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al_Uz
papa

   

Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно я полностью понимаю что ты имеешь ввиду, но мне кажецца мало кто попытлся понять что я пытался донести в своём посте.
Я даже отметил, что удовольствие народ получил, а это главное для такого рода событий. Но всётаки ощущаецца русский менталитет - абы как. а почему не постарацца сделать лучше чем обычно. ну да ладно. возможно каждый останецца при своём мнении, но если обратить внимание на посты участников можно заметить, что это "абы как" нет нет да высовываецца. И я ни в коей мере не хочу оскорбить чувства отдохнувшим я просто хочу вселить некотурую надежду на лучшее.
Впринципе я бы хотел что бы чампы по ку2 проводились регулярно в различных компьютерных клубах, что бы они освещались различными киберспортивными порталами, тем самым привлекая новую кровь в ку2, а если этого не делать остануцца одни мамонты которые, как ни крути, да вымрут со временем. При чем я часто замечаю среди "не последних" людей ку2коммунити стремящихся развивать и продвигать ку2 субкультуру. И в заключении - мне приятно что проводяцца такого рода чампы хоть редко но проводяцца что народ встречаецца отдыхает тусой, просто хочеца что бы всё выглядело более активно, а то напоминает шахматный клуб пристарелых Wink))))))
Вернуться к началу
Al_Uz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cck.chp
papa

   

Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говоришь. Я понял о чём ты хотел сказать. Разумеется масштаб не тот, но такой и был задуман. Я просто заметил вот это:
"По описалову в хуйню какую то играли
какая БФГ?
наверняка ещё и хук медленный
да и 4 человека маловато.
кароче бред какой то.
спросили бы как сделать чамп у знающих людей. ан нет всё тайком...
лучше бы просто ТП 2на2. чем такую муть пороть"
И решил что это слишком жёстко Smile Вот собственно и всё.
А масштабных чемпов по ку2 с дорогими призами, наверняка уже не будет. Будут время от времени тусовки типа ку2бэк, но не более. Русская ку2 тусовка уже скорее всего не будет расти. Если только вымершие "мамонты" повоскресают, да и то врядли. Хотя примеров уже воскресших много. Я из них Smile
Короче будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
cck.chp is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al_Uz
papa

   

Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мы знаем про ку2
что это самая тактичная и динамичная игра
где либо мозги либо задрочка
это конечно абстрактно
Но я знаю только одно ни ку1 ни ку3 недотягивают по тактике
там больше мяса, но если поиграть основательно и в то и в другое то можно понять что хардкор именно в ку2 хотя со стороны кажеца всё наоборот
кароче я хочу сказать что ку2 уникальная игра и очень жалко что народ либо не знает об этой уникальной игре либо не хочет играть потому что мало народу в неё играет.
я не рассматриваю случаи когда человек просто не может играть в эту игру а потому идёт в контру или ещё во чтонить
я знаю ещё 1у игру игру интеллекта и скорость и это всем небезизвестный старкрафт
так почему старик имеет право на существование а ку2 нет?
Индустрия Экшенов диктует условия новые движки реклама новых игр
естественно их раскручивают и приходится проводить соревнования по таким играм
но я много игр перепробовал и считаю что ку2 самая стоящая игра
почему не попробовать донести до народа такую простую истину
..
Ведь все РПГшники знают что лучшая игра всех времен это Фол2
лучшая стратегия Старик.
Я считаю что ку2 заслуживает называцца лучшей экшен игрой.
после ку2 очень просто давались совершенно разные стреллялки
от контры до ут. Конечно везде свои навороты но вот я сомневаюсь что с КСа на КУ2 можно перейти так вот безболезненно и я видел массу подтверждений этому.
Кароче за последние годы я заметил что в ку2 народ стал прибывать что очень странно для игры которую многие забыли
при чем народ в большинстве не потому что тачки не тянут ща самая дешёвая видяха тянет ку2 (10баков), а потому что друзья сажают и показывают класс игры.
При чем при всей свой квадратности скудности в текстурах и учень устарелом 3д движке - дуэли между хорошими игроками смотряться более чем эффектно именно эта динамика и завараживает
Вы смотрели демки аццов КСа Ку3 Ку1 УТ
я смотрел и замечу что Ку3 очень рядом стоит по зрелищности с ку2
но она имеет массу преимуществ - движок текстуры озвучка и красивое оформление карт.
Согласитесь что эстетическое удовольствие стоит не на последнем месте при выборе игрушек.
При чем "недавно" вышедший дум меня просто поразил своей атмосферой и поэтому я пытался в него играть. но забросил ибо нету там адреналина нету хардкора всё как то просто карты большие лень даже думать.
Кармак когда то сказал очень милые моему сердцу слова что его ку2 это хит
что там прекрасная физика и что она не должна умереть и он сделает на движке д3 квейк 2 толи ремикс то ли ещё чёто уже не помню...
но потом сведений не поступало по поводу такой игрущки а жаль.
Раньше игры делали по большей степени для себя, то есть это было новаторство каждый дизайнер и программер выражал свои идеи. сейчас главную роль играет бюджет проэкта и правят спонсоры, а кто спонсоры - производители железа которым выгодно что бы их железо покупали... вот так вот... отсюда вывод - игры сейчас делают что бы выжить на рынке. А раньше игры делали для самовыражения.
Что скажите нужно делать что бы ку2 продолжил набирать обороты?
найти спонсоров, провести несколько местных чампов, потом при увеличении ку2керов, проводить региональные чампы и в масштабах россии.
На ку2 ещё можно делать деньги потому что есть коммьюнити и оно не слишком маленькое.
Вернуться к началу
Al_Uz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 2018
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь!
Но,вот с моей точки зрения: кудвакеры есть, но многие как бы в тени, они не выходят на свет!
Нужно придумать, чтобы они выходили...показывали себя!

Как ни странно, но верно замечено: Игроки пополняют наши ряды огромными ротами и дивизиями! Чемпионаты можно проводить, вот только , как заходит речь о чемпе...у всех СРАЗУ очень много дел появляется, посему нужно ЗАРАНИЕ говорить и объявлять! Cool
Ну и последнее: спонсоры - только если это клубы или какие нить монополисты, которые готовы давать деньги, лиж бы был на плакате их логотип и надпись: главный спонсор! Twisted Evil

Чтобы замутить все это Rolling Eyes Нужно работать в организации по проведению чемпов, так как со своей работой не хватит времени на договоры по ку2! и т.д.! Laughing

Al_Uz и cck.chp давно хотел Вам предложить, чтобы Вы написали побольше своих мысле про чемпы, организацию их соответственно, про игроков и т.д.!
Думаю Вам были бы многие Мега признательны! Very Happy
Вернуться к началу
VooDoo is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Soko[L][us]
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 1136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот АлУзу хочу сказать, пипато все написал, но чеж тогда ты вместо того, что бы пойти и попробовать замутить хотя бы маленький дуэльный чамп сидишь тут и строчишь, что мля хреново и вообще, где чампы наормальные? Или например не приходишь на московские ку2 пати и друзей квакеров туда не звоешь, а предпочиатешь из дома на пг гонять?
Вот мне интересно с квакерами общаться, я сижу и мучу...я бы и чам попробовал бы замутить, уже даже Асу в Асте спрашивал, но аста маловата, да и не всем там нравится...
Кентавр...тоже не думаю что клуб потянет номр турнир...уже если мы тутда просто поиграть приехали и зяняли весь клуб=)
Так что для чампа надо найти просто подходящий клуб)
Если не хочешь организовывать, можешь помочь поиском клуба)
А сидеть и писать, что квака такая офигенная, а событий по этому поводу маловато...как-то того...мы и так все это знаем, раз уже не первый год в нее гоням и не собираемся забрасывать)

_________________
- А летать они умеют? - спросил Ру.
- Тигры-то? - сказал Тигра. - Летать? Тоже спросил! Они знаешь как летают!
- О! - сказал Ру. - А они могут летать не хуже Совы?
- Еще бы! - сказал Тигра. - Только они не хотят.

хорошая крыша летает сама(с)
Вернуться к началу
Mad_Soko[L][us] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[rip.savage]
Админ

   

Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 700
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет размешен в разделе "Отчеты"

cck.chp - respect за отчет =)

_________________
Вернуться к началу
[rip.savage] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speedy
papa

   

Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 241
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Uz
Quake4, который Raven делает, будет "q2 II", и скорее всего десматч там похожий будет. Поэтому и на QuakeCon q2 представлен.

Я тоже считаю q2 одной из лучших multiplayer игр. Всякие CS, UT battlefield - скука

Я не пойму, почему КС популярна настолько и до сих пор. Аction q2 и urbanterror (q3) лучше, а зрелищность КС как киберспорта = 0 (в отличие от q3). Но видимо, ламерам это и надо - покамперить со снайперкой, а то в кваке их рвут, даже не дав оружие подобрать.

Больше народа в ку2 играть стало - имхо потому, что инетом быстрым все обзавелись, и многие решили вспомнить любимую игру. А новичков не много. Но серьезно в чампах участвовать или в клуб - не пойдут. Лень и\или не верят в свои силы.

Мощно продвигать ку2 не будут, как правильно сам сказал - новые игры рекламируют (вот и по ку3 крупных чампов мало осталось). И не так много народу увлечено ку2, чтобы вкладываться (в отличии от КС)
На cyberfight хоть что-то про ку2 пишут ? хрен

Так что, ку2 не умрет еще долго, но коммунити так и будет небольшим и восновном "старики".
Вернуться к началу
Speedy is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[TSP]Werwolf
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 1050
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedy писал(а):
Quake4, который Raven делает, будет "q2 II", и скорее всего десматч там похожий будет. Поэтому и на QuakeCon q2 представлен.

Ты ошибаешься:
На этом форуме существует большое заблуждение по поводу ку4, так что приведу небольшой отрывок интервью с одним из создателей
Цитата:
Ну, что касается сингл-плеера, Quake IV начинается там, где заканчивается Quake II, - говорит лидер проекта Эрик Биессмэн (Eric Biessman). - Но мультиплеер больше смахивает на Quake III: Arena".

Полностью прочитать статью, откуда был взят этот отрывок можно прочитать в статье "Вся правда о Quake IV" здесь

_________________
Киберспорт - спорт будущего
Вернуться к началу
[TSP]Werwolf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yand3x
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет счастливой руки: по моему гениальному плану первое место должно было быть за нами, а второе за Хакерами (тк я ваще за них играл). и получалось, что нам надо было в самом начале сыграть с ЮС (чтобы не дай бог они на хакер не попали), а хакеру самую слабую команду - интел и еще, чтобы хакер и мы были в разных концах сетки. так и получилось на все 100%. мы с ЮС в 1 раунде вверху сетки, а Хакер с интелом внизу. вот Wink
Вернуться к началу
[TSP]Werwolf
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 1050
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yand3x писал(а):
[...]
- читер Podmigivanie
_________________
Киберспорт - спорт будущего
Вернуться к началу
[TSP]Werwolf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Soko[L][us]
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 1136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, пипец)

я вот седня поехдил подумал...реально, что бы проводить раз в месяц турнир по ку2 надо всего 10 к рублей в месяц...это чуть больше 300 баков...половину там клубу, половину на призовой фонд...Призовыми сделать первую 10, и получится, что 5 к уже есть, + предположим 50-60% от сборов получаются более менее деньги на пиво + не только первая тройка днег получит, думаю это народу понравится и они начнут ездить регулярно и возможно даже в клуб ходить)))
Осталось токо спонсора найти, готового 350 баков в месяц на такое дело выделять)

_________________
- А летать они умеют? - спросил Ру.
- Тигры-то? - сказал Тигра. - Летать? Тоже спросил! Они знаешь как летают!
- О! - сказал Ру. - А они могут летать не хуже Совы?
- Еще бы! - сказал Тигра. - Только они не хотят.

хорошая крыша летает сама(с)
Вернуться к началу
Mad_Soko[L][us] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15713 / 0