Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла беда, откуда не ждали...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Серверы quake II
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bampo
papa

   

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaft писал(а):
Настоятельно рекомендую cl_async 0 (но потом привыкать надо и cl_maxfps под себя подстраивать), cl_smoothsteps поставить 3 (2 тоже плавно, но иногда на лифтах дергает).


Напрасно рекомендуешь. У меня с cl_async 1, cl_maxfps 60, r_maxfps 120, vid_ref "r1gl" все прыгается и летается зашибись. Правда иногда бывает что при даблджампе возникает ощущение что пакет пропущен, но прыжку это не мешает и случается редко.
В р1ку2 сильно соптимизирован сетевой код, в этом его главное преимущество.
По ощущениям задержка выстрела при одном и том же пинге по сравнению, допустим с ку2про, меньше.
Вернуться к началу
Bampo is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf
papa

   

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 421
Откуда: Из червудского леса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я незнаю, но если r1gl не поставишь то к чару не зайти.... вроде бы

не обманывай Very Happy
да cl_async 1 тоже мона , дольше попариться с подбиранием r_max cl_max возможно придется, пинг можно немного уменьшить поставив большее cl_maxfps с cl_async 1 ,но может не у всех сработает .

_________________
hey ya *)
Вернуться к началу
elf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosher
papa

   

Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 821
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно понятно, если везде будет форсироваться данный клиент, скоро появится его эмулятор. Сорцы открыты, защиты в нем нет. Об этом и пишет R1CH.
Жаль, просто пропадет еще одна хорошая разработка и совсем загнутся другие.
Вернуться к началу
Tosher is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bampo
papa

   

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю принципиально новый подход к проведению чемпионатов.
Принцип такой:
1) берутся исходники какого нибудь популярного клиента. я бы взял r1q2 Smile.
Делается модификация клиента и сервера на предмет того, чтобы клиент при коннекте посылал специальный ключ, жестко зашитый в коде, сервер этот ключ сверяет со своим и делает вывод на предмет валидности клиента. В дальнейшем клиент каждые n секунд посылает этот ключ серверу, чтобы тот не сомневался в "верности" клиента.
2) Компилируется паблик версия сервера и клиента, где в качестве ключа посылаются, допустим, все нули через каждые 10 сек.
Эти версии выкладываются на общее обозрение, чтобы игроки могли скачивать их и трениться со стандартной физикой.
3) Заблаговременно перед соревнованиями в исходниках сервера и клиента меняется ключ и период посылки его на сервер, и компилятся сервер с клиентом.
4) за пару часов до матча на игровом хосте устанавливается новая версия сервера и выкладывается новая версия клиента для общего скачивания - таким образом времени чтобы сломать защиту у потенциальных читеров довольно мало, а учитывая то, что большинство папок не особо разбираются в программировании - тем более: можно играть на этой версии пару тройку дней, а может недель Smile

Таким образом можно с высокой долей уверенности утверждать, что никто не читерит во время матча.

Если один раз написать правильный код, то в последующие разы компиляция уникальных сервера и клиента будет занимать 5 мин.
еще 5 мин на выкладывание клиента в инет. Еще 5 минут на замену сервера.
Вот.
Вернуться к началу
Bampo is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LCRbit
papa

   

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво поешь!!!!!!! Very Happy Браво!
Как нибудь на досуге займись. Если получиться, можно потестировать на моем сервере.
Вернуться к началу
LCRbit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 2018
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bampo: Нихуя, как ты красиво признался! Embarassed Wink

тема реальная...но некому этим занятся Laughing
Вернуться к началу
VooDoo is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosher
papa

   

Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 821
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конфиге Ворона пинг на ПГ сразу почти стал за 600 и я повис в глубоком лаге Sad
Эта проблема у меня с r1q2 была с самого начала..
На работе на толстом канале с этим конфигом все нормально.
rate понижал до 10000, как обычно играю из дома на других клиентах.
Вернуться к началу
Tosher is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf
papa

   

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 421
Откуда: Из червудского леса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tosher , если у тебя дома инет через vpn то включай вертикальную синхронизацию в дровах видео иначе с r1q2 тебе скорей всего с нормальным пингом не играть .
_________________
hey ya *)
Вернуться к началу
elf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosher
papa

   

Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 821
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elf ага, ну не VPN, но стрим.. про вертикальную синхронизацию знаю, читал топик на форуме R1CH'а. Но сам понимаешь, делать этого ну совсем не хочется ибо разница все таки есть Sad
Вернуться к началу
Tosher is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf
papa

   

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 421
Откуда: Из червудского леса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и у меня щас стрим.. cl_async 0 ,gl_swapinterval 1,cl_maxfps 90 и все вроде нормально ну иногда прыжки залипают но довольно редко
_________________
hey ya *)
Вернуться к началу
elf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosher
papa

   

Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 821
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.. cl_maxfps 90, хотя хотелось бы 120..
А глюков у меня больше.. часто возникает "откат", типа прыгнул.. а потом тебя как будто на несколько кадров назад возвращает.. залипания прыжков тоже.. чувствительность к ступенькам раздражает при всех вариантах настройки, на других клиентах ее нет.
Ко всему можно привыкнуть, но зачем, не понимаю - если данный клиент ничего не гарантирует в плане читов, почему выбирают его? Потому что он развивается и обновляется? Это единственный аргумент? EGL тоже обновляется и сетевой код в нем от r1q2.. со всеми вытекающими.
На данный момент я не вижу никаких припятствий разрешать q2pro, q2advance (последний был разрешен на NDML).
Да, сам R1CH написал, что q2advance уже взломан - но пока не было замечено ботов под этим клиентом или с его эмулятором.
Счетчики? Многие тут реально пользовались этими счетчиками? Лично я их выключил довольно быстро - для использования они малопригодны (ну и для честности Smile).
q2pro - аналогично.
r1q2 - всего навсего тоже.. а ведь все сорцы открыты - сделать бота отписывающего в версии r1q2 - насколько я понимаю, не составляет проблемы. Чем же он тогда защищеннее чем другие?

У меня ощущение что просто были скопированы настройки с эстонских серверов и на этом все закончилось.
Теперь куча людей играть на чаре не может ибо клиент их не устраивает (а не нравится он многим, в том числе отцам, судя от комментариям и форуму на данном сайте).

P.S. q2pro попал под подозрение, выясняем сейчас Smile
Вернуться к началу
Tosher is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S1nn3R
papa

   

Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 133
Откуда: 78 rus

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Tosher
Складно глаголишь, молодца, полностью поддерживаю...

_________________
Надпись на бутылке - "Добавить в избранное".
Надпись на рюмке - "Сделать стартовой".
Вернуться к началу
S1nn3R is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf
papa

   

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 421
Откуда: Из червудского леса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пока вроде покрайней мере он не эмулируется ни frk ни чем другим вроде б . да,это все злобные эстонцы

а вобще и правда зачем это сейчас сделали-только народ отпугивать. ну когда проводились бы какие нибудь игры сурьезные-включали б за день до этого r1q2 only.

_________________
hey ya *)
Вернуться к началу
elf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsp.fpS
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2200

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я был за р1ку2 на чаре но поиграв... Very Happy
_________________
А всё таки она бpеется...
Вернуться к началу
tsp.fpS is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tosher
papa

   

Зарегистрирован: 25.12.2004
Сообщения: 821
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elf, а какой тариф у тебя кстати? у меня 256К..

q2advance, q2pro тоже вроде пока ничем не эмулируются Smile
Вернуться к началу
Tosher is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Серверы quake II Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15706 / 0