Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Q2 - саксь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Срач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tsp.fpS
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2200

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в плане физики ущербнее aprq2 ничего не видел

а нам и на нём неплохо..

_________________
А всё таки она бpеется...
Вернуться к началу
tsp.fpS is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iosys
papa

   

Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 815
Откуда: Quahog

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уй,сколько воды. Very Happy
_________________
Купи себе гуся и трахай ему мозги (c)
Сынок, математика - это лесбийская сестра биологии (с)
Вернуться к началу
iosys is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CsLq2
papa

   

Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 943
Откуда: LV

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... меня реально бесит только зависящая от всего чего угодно, включая погодные условия и цены на нефть физика (и месяцами настраиваемые под эти факаные изменения конфиги, соответственно). Ну и "дм1 онли" - это псц какой-то (следовательно, категорически не согласен насчёт необходимости сокращения играемых карт).
А по поводу перспектив ку2 - ну, это ЕДИНСТВЕННАЯ игра в которую я сейчас играю (не каждый день, конечно). Ку3 - после Q2 меня тамошняя физика отталкивает, как и светопредставление с переливами светотеней (к Утке, естественно, тоже относится) и мегамощным оружием. Ку4 - это нечто с изначально другой идеологией. КС - нет динамики (в сравнении с Q2).
Так что, хоть я и не Пурри, Ку2 для меня - идеальный сетевой экшн.

_________________
Whatever you do now, the world still turns...
Вернуться к началу
CsLq2 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox писал(а):

в чем минус q2 ? тем что на выход идёт в 3-4 раза больше траффика чем на вход, об оптимизации в данном случае нечего и говорить

Объем трафика на выход зависит от частоты генерации клиентом команд и частоты их отправки. В стандартном ку2 обе частоты совпадали с частотой обновления графики. Оптимизация здесь как раз необходима и непосредственно применяется. В r1q2 использован подход развязки частоты обновления графики и частоты генерации/отправки. В q2pro протоколе развязаны все три частоты.

zod.paradox писал(а):

в q2pro и r1q2 вроде двиг оптимизированый, пакеты сжимаются, в q2pro кстати как Скулер сказал, в два раза лучше чем в r1q2, но есть требования к исходному серверу

Сжатие пакетов средствами zlib происходит только на начальной стадии соединения, когда сервер отсылает клиенту большие объемы данных. В дальнейшем сжатие не применяется в виду своей непрактичности для пакетов малых размеров. Однако и в r1q2, и в q2pro сам сетевой код ку2 является более оптимизированным в том смысле, что пакеты обладают большей плотностью полезной информации.

zod.paradox писал(а):

Но главная суть конечно, в оптимизациях VQ3 - вот с ним пинг 100 почти не чуствуется!

В ку3 больше событий предсказывается локально. В ку2 предсказывается только перемещение локального игрока, в ку3 же это анимация моделей, движение муверов, ассоциированные с локальным игроком события (muzzle flashes, подбор итемов, телепортация) и т.д. Исходя из личного опыта игры в ку2 и ку3 по модему мне играть в ку3 сложнее как раз из-за черезмерного предсказывания. Когда лагает все, как в ку2, ИМХО легче действовать с поправкой на пинг.

А вот в CPMA поправка на пинг/интерполяцию выполняется сервером, что избавляет клиентов от необходимости действовать с упреждением.
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fOod
papa

   

Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ку2 бесит только "залипание" прыжков. Кстати, когда я перешел на r1q2, процент попадания из рельсы заметно поднялся Dancing
Вернуться к началу
fOod is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Skuller:

Ну вот я и говорил, что в CPMA VQ3 с пингом играть почти как без него Smile
Впрочем, и в OSP с cl_timenudge -10 и cg_truelightning 0.9 с пингом 60-100 играется вполне отлично (мне).

fOod писал(а):
В ку2 бесит только "залипание" прыжков. Кстати, когда я перешел на r1q2, процент попадания из рельсы заметно поднялся Dancing


А триксы у тебя все идеально получаются под r1q2 ? Smile

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fOod
papa

   

Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox писал(а):
А триксы у тебя все идеально получаются под r1q2 ? Smile

Ты здаешь, я еще некоторым научился, что раньше не умел Smile А вообще я не такой уж и эстет, чтобы чувствовать все нюансы физики разных клиентов. Но r1q2 мне нравится больше остальных, какие я юзал. Вот так :Р
Вернуться к началу
fOod is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spark
papa

   

Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 176
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че paradox к r1q2 пристал... Вон, на rpg посмотрите как он передвигается при использовании r1q2.
Вернуться к началу
Spark is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spark писал(а):
Че paradox к r1q2 пристал... Вон, на rpg посмотрите как он передвигается при использовании r1q2.


А как он с ним двигается?
То что я видел в последнее время - цепляется за углы везде где только можно Smile Видимо, у него стоит cl_async 1 и cl_maxfps 40-60... с которыми особенно не потриксуешь.
Сила RPG не в триксах, а в скорости мысли и стрельбе Wink

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[TSP]Werwolf
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 1050
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу относительно коротко Rolling Eyes :
- то, что нужно нормально настроить игру и потратить время на технику (триксы) - это нормально. Так в любом спорте. Новички на это забивают либо тратят много времени, но здесь их по-моему нет.
- Парадокс, ты явно не понял, что я и Spark имеем ввиду. В ку2 народу мало по сравнению с другими популярными сетевыми играми, постоянно друг с другом играем (про и нубы на одних серваках!) > средний скил как раз высокий!
- много карт - разнообразие, что есть плюс по-любому. Чемпы? Так если б у нас проходили серьёзные, то там список был бы ограниченным и была бы какая-то ротация. Я слежу за всем киберспортом и п***ц как бесит однообразие КС (4 карты - уже тошно просто Evil ), по ку3 сейчас чемпов почти нет и там всё интересно Wink . Кстати в "старике" корейцы постоянно карты меняют и не парятся Cool
- Парадокс, мы знаем, что ты фанат ку3, ненадо доказывать насколько ты его любишь и искать минусы в ку2 Wink

_________________
Киберспорт - спорт будущего
Вернуться к началу
[TSP]Werwolf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^o_0^ aka Mandavoha
papa

   

Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 604
Откуда: [EST]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A MNE ZAEBIS' VSJO... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мандавоху VSJO PRJOT!!!

_________________
bind q2 "TOKA HE CATb" Uplocheno
Вернуться к началу
^o_0^ aka Mandavoha is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу фанат q3...
Нет не фанат, иначе бы не был среди вас, кудвакеров Smile

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackPH
papa

   

Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 868

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема ацтой. Признавайтесь кто атымел парадокса недавно, что он затеял такую бучу? Smile
Вернуться к началу
BlackPH is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_Uz
papa

   

Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха дал понять ясно всем что он не ку2кер!!! АТУ ЕГО АТУ!!!
_________________
Вернуться к началу
Al_Uz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...Serj...
papa

   

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 745
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная какае то тема! чесно слово. предлагаю закрыть. Это сайт где ОБСУЖДАЕТСЯ к2, а не обсирается! всем понятно, что к2 это пережиток прошлого. но кто мы такие если не помним своего прошлого, только и остается, что лапами махать вот так- Smile .
З.ы. хотя шахматы скоко тыщ лет назад придумали? может и с к2 так получится? Smile

_________________
Главное в кваку еб..ть!
Вернуться к началу
...Serj... is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Срач Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15535 / 0