Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RDL №3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rdm|Gucci
chain master

   

Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partyzan, полностью поддерживаю предложенную тобой схему, по-моему самый оптимал, ну или что-то близкое к этому.
По поводу Rus+СНГ+invites уже решили все, это точно, но RDL-lite всегда был и будет маразмом)
Вернуться к началу
rdm|Gucci is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не пустят, я отец !!! Smile

bit пример на рпг: а сколько у него в группе быдут игроков такого уровня, против которых он может побороться на зтн2-3 и дм1? я думаю, что максимум 1. А тебя, меня и ещё 3928302 игроков он может пехнуть где угодно.

касательно схемы партизана: а тут не будет претензий, недоверия и т.п.? положим, aid vs gucci, и выпадают карты ztn2dm3, q2duel5, q2dm3, ну идея понятна. Уверен, что тут же будет 3 миллиона постов про то, что kaby подкинул удачные карты. Оно мне надо?

_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей

ты же знаешь, что если трафик разделять на потоки, каждый отдельный поток будет стремиться к нулю

ну то есть отцов если разделять на скилл и носкилл, то и тех, и других в сумме играть будет меньше, чем в одной общей куче

так что лучше настроиться на 50 рыл в РДЛ 3
ну и там как получится

а правила мы сейчас выработаем удобные для всех
главная задача - сделать интересный и насыщенный квалифай, где будут играть все, за исключением главных отцов =) им сделаем групповуху во втором раунде

задачи здесь следующие - не сделать слишком мало матчей, не играть одни и те же карты, сделать устраивающее всех расписание по частоте игр

1) не делать много групп => побольше игроков и матчей в каждой группе, 8-10 на группу, 3 матча за 2 недели, за полтора месяца групповой этап можно сыграть

2) для первых трех туров сделать один набор из 5 карт (можно 1 своя, 1 чужая, без ограничений), для следующих трех туров - другой набор из 5 карт, для оставшихся туров сделать набор из 5 карт, которые по статистике за предыдущие этапы меньше всего использовались

КРАСОТА? РАЗНООБРАЗИЕ?

из каждой группы выходит по 4-5 человеков, они перемешиваются, к ним добавляются еще по 1 сеянному отцу, на выходе получаем 4 группы по 5-6 человек ДЛЯ ГРУППОВОГО РАУНДА, по 2 победителя из каждой группы выходят в топ8 плейофф

клево я придумал?

ps: в квалифае просто две карты (своя-чужая), в групповом раунде (своя-чужая и десайдер, если ничья).

в групповом раунде карты лучше вычеркиванием выбирать. уже
хватит разнообразных ухищрений, можно и по-серьезному играть.

pps: в квалифае можно наложить запрет на выбор одинаковых домашних карт. то есть набор из 5 карт на 3 раунда позволяет однозначно каждый раз выбирать разные хоум-карты. и это было бы правильно.

ppps: надеюсь, сегодняшние мои предложения выглядят более обдуманными. если, пара, тебе нравится, я могу накидать цивильнее то же самое. может к вечеру успею.

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabysdoh писал(а):

касательно схемы партизана: а тут не будет претензий, недоверия и т.п.? положим, aid vs gucci, и выпадают карты ztn2dm3, q2duel5, q2dm3, ну идея понятна. Уверен, что тут же будет 3 миллиона постов про то, что kaby подкинул удачные карты. Оно мне надо?


а мы сольем все на меня - что я карты подбирал ;)

реально, 9 карт текущих + дм2 = 2 пакета по 5 карт. я могу их ровненько распределить, чтобы в каждом пакете было примерно одинаково карт аркадных и более стратежных. никаких имхо претензий не будет. если будут в мой адрес - так мне пох ;) хуле

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay_bee
papa

   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а старт-финиш лиги на когда запланированы?
Вернуться к началу
jay_bee is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всё получится с правилами то заявки откроем в воскресенье-понедельник.

тут вроде как планируется EDL скоро, поэтому когда начнётся EDL, то будем планировать по 1-2 в неделю (не больше) для каждого в рамках RDL, а во время, свободное от EDL -> 2-3 матча в неделю (я имею ввиду квалификацию).

Начало ... ну думаю неделю можно заявки попринимать и рассунуть в группы народ, значит с 8 октября по идее можно лигу стартовать...

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jay_bee
papa

   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а провести лигу до начала едл не выйдет ? херова, интерес к лиге в европе будет не ахти
Вернуться к началу
jay_bee is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PartyZan
lpw

   

Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabysdoh писал(а):
касательно схемы партизана: а тут не будет претензий, недоверия и т.п.? положим, aid vs gucci, и выпадают карты ztn2dm3, q2duel5, q2dm3, ну идея понятна. Уверен, что тут же будет 3 миллиона постов про то, что kaby подкинул удачные карты. Оно мне надо?


Хм..
во-первых создавать мини-набор будет весь админский состав, а не только ты ))
во-вторых поэтому и надо давать на выбор не 3 карты, а 5-6...
Ну можно сделать ещё обязательным условием, что в этом наборе должна быть новая карта или 2 новых.. и следовательно игроки получат возможность вычеркнуть друг другу сильные карты.

_________________
Sex, Q2 & D'n'B!
Вернуться к началу
PartyZan is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jay_bee писал(а):
а провести лигу до начала едл не выйдет ? херова, интерес к лиге в европе будет не ахти


Ну мы же не можем сказать EDL, чтобы она подождала Confused

В тоже время ждать конца EDL это вообще не прикольно, она еще не известно толком когда начнётся...

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: еще туда же Ответить с цитатой

тут парадокс тихонько мне втирает, что инвайты - это такие зело отцы!

и думаю я, что надо плейофф делать на 16 человек тогда уж
спокойненько, иначе получается, что мы штук 8 отцов только в групповой этап положим, откуда они и выйдут в плейофф на 8 человек. отстой. никакой интриги.

так что регламент можно строить от обратного.

значит, в групповом этапе следует иметь примерно 24 человека - это 4 группы по 6 человек, из них 4 отбираются из квалифая, а 2 инвайтятся - это наши отцы главные и отдельные иностранные товарищи. из 6 человек 4 выходят в плейофф, таким образом.

то есть, на предыдущей стадии выходят из групп 16 человек. можно сделать 8 групп по небольшому количеству тел, либо 4 группы по ~8 человек. эти ~8 человек и поиграть успеют, и борьба там будет хорошая на всех уровнях, имхо.

ы?

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, поправка

конкретные значения размеров групп и выходящих из них игроков будут приняты админским составом после окончания регистрации мяса =)

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meg@HZ
Observer

   

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по части карт - я соглашусь с кабу, там где нельзя одну и ту же мапу в разных раундах играть. Wink новых карт добавить можно - это разнообразит игры, и как сказал ЛСиэРБит: "скажем задроству НЕТ!" Smile
квалиф-й и групповой раунды у вас уж больно запутанные получаются.. )
Вернуться к началу
Meg@HZ is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей, я начинаю писать правила
всё доводы рамбу видяцо мне весомыми, для того он и взят в админку Podmigivanie

_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие именно новые карты вы хотите?
для кого-то и в текущем маплисте много новых...
давайте поконкретней

_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект правил тут
_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15712 / 0