Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

jump mode
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проги для ку2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frd
papa

   

Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: jump mode Ответить с цитатой

читал я про всякое интересно, есть нейкий мистический джамп-мод, который показывает скорость перемещения и вообще.
истекал слюной, ибо я под линуксом, но решил поискать и нашёл аж две штуки:
1) http://q2jump.wireplay.co.uk/index.php
2) http://www.r1ch.net/q2/jump/

первый, сколько я понял, довольно популярный, но во-первых 1.0 у меня вешает кваку, правда 0.84 нормально работает, а во-вторых там можно стрелять, заходить в команды, как-то воевть по-хитрому. я так и не разобрался.
да и главное нафиг надо, мне бы прыгать... ну максимум вдвоём. воевать то не хочу.

а второй от создателя r1q2, от r1ch, он вообще жгучий программер, но я его не скачивал: он 30 мегов и я подожду ночи, ибо дешевле.

и всё во что люди то игрют? откройте секрет.

_________________
если каждый день убивать по одной маленькой девочке, то через неделю можно умереть на электрическом стуле.
но, правда, если избежать этого, вполне можно уничтожить тысячу-другую маленьких девочек.
Вернуться к началу
frd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Camypau
papa

   

Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 192
Откуда: с того берега Волги

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в тимку нет времени нормально поиграть.. а люди какими то джампмодами заморачиваются.. вообще не знаю, кто нить ещё по джампмодам то загоняются тут?

куча карт есть , бери и прыгай..
jumpclimb, jumpclimb2 (простые, реально прохожятся), jumpclimb3, jumpclimb4, посложнее

ps3 - жёсткая карта.

скорость перемещения что она даст? я бежал по м1 со скоростью 180 км/ч от воды до лифта? :-DDDD

_________________
Nothing Impossible
Вернуться к началу
Camypau is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficha
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 1472

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупо заходишь на джамп сервак и прыгаешь
194.154.191.3:27950

_________________
бох кудва
Вернуться к началу
ficha is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frd
papa

   

Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на серваке стоит мод номер один, но у меня пинг и непозволительно дорого выкачивать трехсотмеговый maps-pak ^(
_________________
если каждый день убивать по одной маленькой девочке, то через неделю можно умереть на электрическом стуле.
но, правда, если избежать этого, вполне можно уничтожить тысячу-другую маленьких девочек.
Вернуться к началу
frd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frd
papa

   

Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сервер от r1ch явно более жгучий: весит он 200 кб на библиотеку + пак карт на 30 метров, но пак с картами это ж понятно -- всего лишь пак с картами (223 штуки), текстурами и звуками.

мод умеет сохранять точку, возращать на точку.
по умолчанию чекпоинта даётся два, но это меняется волшепной командой sv_maxcheckpoints.

как в сетевой игре ведет я не знаю, но по мне так большего и не надо.

_________________
если каждый день убивать по одной маленькой девочке, то через неделю можно умереть на электрическом стуле.
но, правда, если избежать этого, вполне можно уничтожить тысячу-другую маленьких девочек.
Вернуться к началу
frd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lohmatiy
lpw

   

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. поделку от R1CH'a мало кто знает, скорее всего, он писал это от нечего делать. Так что напишу вкратце про /official/ Jumpmod. Отличия в 0.84 и 1.0, по большему счету, чисто косметические, ну или имеют значение только для тех, кто в Jump играет часами. Так что, тебе без разницы, в какой играть - 0.84 или 1.00.
Team easy
Предназначена для тренировки прохождения карты. Команды:
store - поставить точку, в которую возвращаешься
recall - в нее вернуться (можно recall 2 и recall 3 - понятно интуитивно, для чего)
Team hard
recall - вернуться в начало карты. Т.е. туда, где ты изначально отреспился, если карта прыжковая, на ней один спаун пойнт.

Отличие team hard от team easy не только в возможности ставить store в easy team, но и в том, что когда ты возьмешь оружие в конце карты, в easy team пишет только время, за которое ты мог бы взять его в team hard. Когда ты взял оружие в team hard, - ты прошел карту и демозапись (не .dm2, без выхода из режима игры, ты как будто спектатор) твоего прохождения сохраняется, ее можно просмотреть командой replay.

Цель игры: пройти карту за наименьшее время.
Остальное уже мелочи, имеющие значение только если прыгать постоянно. Как то: antiglue, реплеи прохождения для всех 15-ти возможных мест в версии 1.0, время прохождения с точностью до 0.001 в v1.0.5 и еще много всякой фигни.

Отдельно отмечу, что можно менять вид карты средствами админских команд Jumpmod'a (удалять entities, вставлять некоторые из них, добавлять прозрачные коробки, и т.д) без изменения оригинальных .bsp файлов, все изменения хранятся в директории jumpmod'a.

Карты? А какие проблемы? Коннекться в ку2 к east.tastyspleen.net:27940, качай какую-нибудь одну карту (gzip включен), тренируйся на ней пока не надоест, потом коннекться, качай другую, тренируй ее и т.д.

_________________
Nothing personal, sorry. Lohmatiy.
Вернуться к началу
Lohmatiy is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frd
papa

   

Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lohmatiy, ну поделка от r1ch'а, на мой взгляд, гениальна Smile, там нет ничего лишнего, но и не хватает счётчика скорости.

я что-то в настоящем jump-mode так и не понял, как зайти под админом и, главное, как включить там счётчик скорости (А я такой видел на офф. серваке).

а карт я скачал пак, 223 штуки, мне этого до гроба хватит Smile.

_________________
если каждый день убивать по одной маленькой девочке, то через неделю можно умереть на электрическом стуле.
но, правда, если избежать этого, вполне можно уничтожить тысячу-другую маленьких девочек.
Вернуться к началу
frd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lohmatiy
lpw

   

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frd писал(а):
я что-то в настоящем jump-mode так и не понял, как зайти под админом и, главное, как включить там счётчик скорости (А я такой видел на офф. серваке).

В папке ...\Quake2\jump есть файл admin.cfg. Там должны быть строки вида логин пароль уровень. Например:
Код:
1 1 1
frd qwerty 15

логин 1, пароль 1, уровень 1; логин frd, пароль qwerty, уроаень 15. Добавляй в конец файла логин, пароль и уровень 15 (максимальный), не забудь после последней строки оставить пустую строку, иначе последняя добавленная строка работать не будет. Во время игры пишешь admin frd qwerty и ффсе. Привилегии админа (по уровням) определяются в файле jump_mod.cfg. Использование команд админа описано в jump/help/readme.htm. Например добавить полупрозрачную коробку средних размеров на том месте, где ты находишься в данный момент: addbox 2; addent create. Добавить рейлган на том месте где ты находишься: addent classname weapon_railgun; addent create. Удалить добавленный админом entitie: rement => ищешь номер entitie => rement <номер>. Удалить entities созданные мепмейкером (для примера все лифты) remall func_plat; remall apply. Отменить удаление через remall: remall clear all; mvote <текущая карта>. НУ и т.д., в readme.htm это все подробно описано.
А счетчик максимальной скорости - в team easy он всегда должен быть внизу экрана, если ты движешься, проверь.

_________________
Nothing personal, sorry. Lohmatiy.
Вернуться к началу
Lohmatiy is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frd
papa

   

Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну я не совсем дурак %). туплю иногда, но не до такой же степени.
не заводится у меня админ, но это мод избытычен.
мой выбор мод от R1CH.
спасибо за помощь.

а вот забавная штука: в линукс Jump и jump это две совершенно разные дирректории.
а винда любит называть диры с большой буквы (всегда не нравилось) , после захода на офф. прыжковый сервер, у меня появилась папка Jump, R1CH свой мод говорит распаковывать в jump.
вот так они и живут Smile.

_________________
если каждый день убивать по одной маленькой девочке, то через неделю можно умереть на электрическом стуле.
но, правда, если избежать этого, вполне можно уничтожить тысячу-другую маленьких девочек.
Вернуться к началу
frd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iosys
papa

   

Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 815
Откуда: Quahog

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frd писал(а):
а вот забавная штука: в линукс Jump и jump это две совершенно разные дирректории.

Действительно забавная, если учесть что *nix системы чувствительны к регистру и ВАСЯ ВАСя ВАся Вася вася васЯ ваСЯ вАСЯ ВАсЯ ВасЯ вАСЯ вАСя вАся ваСя ВаСя вАсЯ (нед, не кукловод =)) совершенно разные васи с т.з. данной ОС. Smile

_________________
Купи себе гуся и трахай ему мозги (c)
Сынок, математика - это лесбийская сестра биологии (с)
Вернуться к началу
iosys is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuklovod
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Kuklovod is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[MiR]-RPG
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 2334
Откуда: Yarcity

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кук увидел сиса за работой.. Very Happy
_________________

Кому пельмешку? =)
Вернуться к началу
[MiR]-RPG is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iosys
papa

   

Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 815
Откуда: Quahog

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрывание тузиком грелки рпг Podmigivanie
_________________
Купи себе гуся и трахай ему мозги (c)
Сынок, математика - это лесбийская сестра биологии (с)
Вернуться к началу
iosys is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yand3x
Observer

   

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iosys на днях по работе лизал Регину Дубовицкую

Последний раз редактировалось: yand3x (Чт Ноя 15, 2007 2:13 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
yand3x is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yand3x
Observer

   

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати как там ку2?
Вернуться к началу
yand3x is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проги для ку2 Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15539 / 0