Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспериментальная поддержка anticheat.dll в q2pro r168
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> q2pro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Экспериментальная поддержка anticheat.dll в q2pro r168 Ответить с цитатой

R1CH только что прислал новогодний подарок: сборку Q2PRO клиента версии r168 с поддержкой anticheat.dll. Соответственно, желающие принять участие в тестировании Q2PRO на anticheat серверах, могут эту сборку скачать. Так же требуется обновить сам модуль anticheat.dll, это можно сделать с помощью утилиты R1Q2 Updater.

Версия r168 выбрана потому, что это была последняя версия на момент, когда R1CH начал интеграцию поддержки Q2PRO в anticheat.dll. Между r168 и r177 в клиентском коде почти ничего не поменялось, но в r168 нельзя смотреть MVD, записанные в r177. Те, кому это критично, могут одну из версий переименовать или установить в другую директорию.

Если тестирование пройдет успешно, то следующие версии Q2PRO будут выходить изначально с поддержкой anticheat.dll, правда несколько реже :)

Уточнение: последней версией Q2PRO, которая поддерживается античитом, является r179.


Последний раз редактировалось: [SkulleR] (Сб Янв 19, 2008 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[MiR]-RPG
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 2334
Откуда: Yarcity

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________

Кому пельмешку? =)
Вернуться к началу
[MiR]-RPG is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O
_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После подсоединения к серверу жму на reconnect или connect к другому серверу, получаю ошибку:

Q2pro fatal error:
NULL s->generic.name

Ошибка проявляется не всегда, но по крайней мере на eltel 27910 довольно таки регулярно.

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу у себя повторить. Попробуй поставить com_debug_break 1 и вызвать эту ошибку, что бы crash report создался. Ошибка из кода меню возникает, я сам еще одну странность с меню заметил. Как будто бинарник некорректно собран...
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SkulleR]
можешь ли сервер 177 собрать под ФРЮ? Хочу НБН сервера на ку2про перевести
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы мог собрать прямо на месте, если бы ты дал пользовательский шелл по ssh. Могу скинуть свой открытый ключ тебе на мыло или в PM :)

Если так не получится, у меня где-то валялся установочный образ FreeBSD 6.0, попробую собрать на виртуальной машине локально.

Или как третий вариант, ты бы мог попробовать сам собрать, думаю простое ./configure --enable-server --disable-client --enable-anticheat && gmake должно сработать.
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SkulleR]
для меня не проще, так как я в Линуксах как свинья в апельсинах Smile
мне нужно просто собранные бинарники передать админу Smile
кстати еще один вопрос, а можно ли в ку2про сервере ввести некую переменную как в турнее demo_player 1, что бы MVD записывалась автоматом?
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз проверил


com_debug_break 0 - падает всё с тойже ошибкой
com_debug_break 1 - падает вообще без окошка ошибки, файл с логом ошибки не создаётся в обоих случаях

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox
повесь 999 порт на все порты елтела
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ef|da^wd писал(а):

для меня не проще, так как я в Линуксах как свинья в апельсинах :)
мне нужно просто собранные бинарники передать админу :)

Тогда можно попробовать уже собранный линуксовый бинарник запустить в режиме совместимости. Как я понял, R1Q2 там сейчас именно таким образом запущен, раз в строке версии пишет Linux, а не FreeBSD.

ef|da^wd писал(а):

кстати еще один вопрос, а можно ли в ку2про сервере ввести некую переменную как в турнее demo_player 1, что бы MVD записывалась автоматом?

Не сервере нельзя, по-хорошему такую команду должен мод выдавать в зависимости от состояния игры. Да и тут нужно еще думать, как осуществлять ротацию записанных MVD и т.п...
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SkulleR]
идея такова, чтобы допустим тот же самый ГТВ после старта начинал запись MVD Smile
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал для двух портов, а на 27910 почему то не создался поток...
попробовал еще пару раз добавить и гтв перестал отвечать на запросы

вообще это в другой теме надо обсуждать

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox
надо сздать канал в ИРКЕ
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ceLer
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 1268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вы тут развернули темку, я почитал и у меня голова заболела от ФРЮ или ХРЮ
Вернуться к началу
ceLer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> q2pro Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 16006 / 0