Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Quake2.com.ru ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Не про ку2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Сайт Quake2.com.ru ? Ответить с цитатой

Сайт уже давно крутится, он нам всем очень нравится, но есть некоторые не сложные в исправлении нюансы, избавление от которых могло бы сильно повысить удобство пользования сайтом.

Хочу озвучить те проблемы, которые имеют место быть сейчас и несколько напрягают.

В порядке уменьшения приоритета:

1) Отсутствие единой аутентификации на портале

Под этим я подразумеваю отсутствие связи между текущим логином на сайте и комментировании новостей. Не совсем понятно, зачем в комментарии надо вводить по новому свой логин/пассворд, когда логично было бы чтобы введя один раз логин, не думать больше об этом.
Посмотрите на q2scene - там всё прозрачно и логично.
Плюс к этому - запрет в комментировании новостей фейкерами-анонимусами.

2) Кривое открытие окошка с комментариями как новостей так и файлов. У меня не работает эта функция ни в опере ни в IE на КПК - вместо комментариев открывается сайт с главной страницей.

3) Отсутствие ссылки на новость. Почему бы не сделать например на новости http://quake2.com.ru/news1/fullnews.php?id=466 ссылку на этот адрес около названия новости? Дело в том, что если у новости нету расширенного текста, то эту ссылку приходится методом подбора номера в параметре id искать. Неудобно.

4) Единую аутентификацию на портале и форуме тоже бы хотелось видеть (навроде как в q2scene), но это уже пожелания на next years.

-------------

Возможно у кого то есть ещё замечания, хотелось бы их тоже увидеть...
p.s. нам нужна обратная связь с создателями сайта !

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lohmatiy
lpw

   

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Сайт Quake2.com.ru ? Ответить с цитатой

zod.paradox писал(а):
2) Кривое открытие окошка с комментариями как новостей так и файлов.

Opera 9.25/9.26 - работает превосходно.
zod.paradox писал(а):
3)Отсутствие ссылки на новость

ID берем из ссылки "Комментарии". Комментарии к текущей последней новости имеют ссылку: http://quake2.com.ru/news1/comments.php?id=469
Берем ID 469 и пихаем его http: / / quake2.com.ru/news1/fullnews.php?id=ID, где вместо ID подставляем нужное значение, взятое из адреса комментариев к данной новости.
ЗЫ: долбаное автопреобразование текста в ссылку....
ЗЗЫ: поссибл инжект

_________________
Nothing personal, sorry. Lohmatiy.


Последний раз редактировалось: Lohmatiy (Чт Фев 28, 2008 6:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Lohmatiy is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficha
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 1472

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более концептуальный раздел демок, даешь коменты!
_________________
бох кудва
Вернуться к началу
ficha is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматый, я про это и писал - что приходится подбирать ID , что очень неудобно. Не надо мне писать альтернативные пути, я про них и сам прекрасно знаю. Мне нужен простой путь и логичный путь.

Про кривое отображения я же писал - что на КПК.

С ПК тоже проблемы правда есть - попробуй например анонимайзер (я вынужден юзать анонимайзеры на работе) - http://www.hidemyass.com/ и ты увидишь, что окошко с комментами не открывается.

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lohmatiy
lpw

   

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox
Хм, ну "подбирать ID" я понял как тупой перебор номеров в заданном диапазоне, 400-450 например )
А про кпк понял как: "(ни в опере) (ни в IE на кпк)", а не как "(ни в опере, ни в IE) (на кпк)"

Тада ой Smile

UPD: мда.. действительно, херово этот анонимайзер ссылки обрабатывает... может, ты уже и знаешь, но на всякий случай обходной путь, в Опере: правый клик => sources => Ctrl+F => "коммент" => Enter => смотрим ID, в строку анонимайзера суем ссылку с найденным ID =). Это проблема не сайта, а анонимайзера

_________________
Nothing personal, sorry. Lohmatiy.
Вернуться к началу
Lohmatiy is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматый: это проблема сайта.
js кривой.

Есть куча других анонимайзеров, где тоже не работает.
при этом любые другие сайты в этом плане не глючат.

Кстати, попробуй просто в опере открыть ссылку по комментариям "в новом окне"

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[rip.savage]
Админ

   

Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 700
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз насчет кривости ява. я уменя на мобильном все номально открывается и пишутся комментарии.
но по просьбе я убрал открывающиеся окна. теперь ссылка на комменты прямая...не знаю насколько это будет удобнее.

единая система комментариев - тут я полный профан, единственный человек кто может ответить - snake. но когда я ему об этом сказал - ответ - это очень долгий процесс, потоому что автономный скрипт новостей придется интегрировать в общую оболочку сайта.

насчет ссылки в шаблоне новости. сегодня пробовал разные варианты, что бы отображалась ссылка. понимаю что, id описывается переменной $id но если делаю в шаблоне ссылку типа http://quake2.com.ru/news1/fullnews.php?id=$id это не работает... Sad

аунтентификация форум+портал = нескоро Smile

_________________
Вернуться к началу
[rip.savage] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doom 3
papa

   

Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавте кнопку в форум: Все последнии сообщения
Есть только вот это:
Найти сообщения с вашего последнего посещения
но это не то!!

на других форумах это еще называют:
Активные темы
Просмотр новых сообщений
на ixbt это так:
Все форумы (последние сообщения)
http://forum.ixbt.com/?id=all

_________________
Не бросайте дельфинам бананы, во-первых они их не жрут, а во-вторых голодные обезьяны прыгают и тонут
Вернуться к началу
Doom 3 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[TSP]Werwolf
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 1050
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Сайт Quake2.com.ru ? Ответить с цитатой

zod.paradox писал(а):
<...>В порядке уменьшения приоритета:
1) Отсутствие единой аутентификации на портале
4) Единую аутентификацию на портале и форуме тоже бы хотелось видеть (навроде как в q2scene)
В чём разница между пунктами? Smile
На самом деле на большинстве сайтов форум и сайт разделены и имеют независимые аккаунты. Так что не стоит считать это недочётом. По мне так нет проблемы лишний раз пароль вбить Wink

_________________
Киберспорт - спорт будущего
Вернуться к началу
[TSP]Werwolf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerWolf: скажи мне, твой кумир - Меэрте?
Потому что кроме критики и скепциза с твоей стороны обычно ничего не вижу, в том числе и дельных предложений.

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ora
papa

   

Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится сайт! Все просто клево! Не нравится только слово "телки" в поздравлениях на главной;)
_________________
Все что нас не убивает, еще пожалеет что не убило когда была такая возможность! :-)
Вернуться к началу
ora is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотр комментариев на мой взгляд стал гораздо удобнее, спасибо. Думаю, что было бы неплохо аналогичным образом поступить со ссылкой на форум с главной страницы, что бы форум открывался в том же окне/вкладке. Тем более, что переход с форума на главную страницу происходит в том же окне.


да, спасибо, думаю доработаем портал в ближайшее время)
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ma5ter pr0to
papa

   

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 232
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А было бы прикольно, если бы показывалось общее время нахождения на форуме
_________________
Вернуться к началу
ma5ter pr0to is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shai'Hulud
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2019
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma5ter pr0to
нах? как в чатах... еще количество заходов щитать может?

_________________

Вернуться к началу
Shai'Hulud is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Не про ку2 Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15718 / 0