Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пилотная FFA-лига (осень 2008) ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Пилотная FFA-лига (осень 2008) ? Ответить с цитатой

Есть идея провести пилотную лигу по Quake2 FFA осенью.


Я предлагаю выбрать один из вариантов, которые мы уже с вами опробовали в этом году: RDL3 ShowGames 2, либо ShowGames 23 февраля.

Игроки бьются на две,четыре,восем,... групп по четыре..шесть человек в зависимости от выбранного формата.

На Лигу будет объявлено некое фиксированное количество карт, каждая группа должна будет сыграть все эти карты. На каждую карту даётся тур. Таким образом, если карт будет, например, пять, то туров будет тоже пять.

По двое лучших из каждой группы выходят в следующий раунд, где вновь аппликатятся в новые группы, которые играют по той же системе, что и ранее и так до тех пор, пока не останется одна результирующая группа самых лучших мясников.
Понятно, что в случае двух исходных групп, такая группа будет сформирована уже после первого раунда, в случае 4 групп - после двух раундов и тд.


В финальном раунде возможны нюансы с правилами, например, вычёркивание (с соотвествующим расширением списка карт)


В качестве двигла - q2scene (если текущий двиг не позволит ффа, то доработаю сам или с помощью claymore), с хостингом на quake2.com.ru. Приоритетные сервера - Москва/Питер, на q2pro (тоесть, с поддержкой MVD).


В качестве участников приглашаются все желающие, кто будет готов сыграть на наших серверах (таким образом, если будут желающие из зарубежья - что имхо врядли случится - , чинить препятствий я им не буду)

Это всё очень предварительно, но мы ведь пока что никуда и не спешим?

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[TSP]Werwolf
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 1050
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно замутить Smile
_________________
Киберспорт - спорт будущего
Вернуться к началу
[TSP]Werwolf is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma5ter pr0to
papa

   

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 232
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея сама хорошая. Я думаю потребуется очень жесткая система w/o, а то мы дуели играем по месяцу (так что региться придется тем у кого есть желание играть до конца и время). Плохо будет если лига попадет на начало RDL #4, хотя хз...
_________________


Последний раз редактировалось: ma5ter pr0to (Ср Май 21, 2008 2:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ma5ter pr0to is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma5ter pr0to
papa

   

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 232
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семеро одного не ждут Smile
_________________
Вернуться к началу
ma5ter pr0to is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну RDL 4 может идти бесконечно, как и rdl3...
смысла ждать его конца нету Smile

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система начисления очков (например):

за последнее место в игре в своей группе в текущем туре : 1 очко, за предпоследнее 2 и тд

Если кто то не смог играть или забил и тд - он получает за этот тур 0 очков.

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ceLer
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 1268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не выдет нихера мне кажется, никто не будет заморачиваться, а одному тебе будет тяжело всё это провернуть, у тебя и свои дела есть...Так что, имхо, гиблое это дело
P.S. А сама задумка прикольная, я бы побегал

_________________
==== Реальнее ===
===== Только ===
======= Жизнь ===
Вернуться к началу
ceLer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox
а если не могу играть на ру серверах я мимо кассы? Sad
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запишусь, если дома буду. Кстати, лу, а если у троих в группе будет одинаковое количество очков, а выходят только 2? Дуэль на м1? Smile)

Кстати, вуд, не подскажешь какой-ть живой сервачок с норм пингом из Ташкента? Smile

_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ef|da^wd писал(а):
zod.paradox
а если не могу играть на ру серверах я мимо кассы? Sad


Да, но не потому что кто то хочет сделать тебе подставу, а потому что основная масса предполагается из России, поэтому упор будет сделан на минимальный пинг.

В любом случае, я очень надеюсь на твою организаторскую помощь Smile

ceLer писал(а):

Да не выдет нихера мне кажется, никто не будет заморачиваться, а одному тебе будет тяжело всё это провернуть, у тебя и свои дела есть...Так что, имхо, гиблое это дело


Если желающих будет достаточное количество, то я попытаюсь привлечь к организации несколько человек, которым доверяю. Ну и сам буду время находить всяко, как обычно.
Лига пилотная - выгорит, не выгорит ... посмотрим.


ef|da^wd писал(а):
k1ra
Я запишусь, если дома буду. Кстати, лу, а если у троих в группе будет одинаковое количество очков, а выходят только 2? Дуэль на м1? )


Ну этот момент ещё будем уточнять.

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jay_bee
papa

   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если одинаковое кол-во очков, то надо по доп. показателям. лига ффа, дуэлями решать низя )
Вернуться к началу
jay_bee is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shai'Hulud
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2019
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем дуели за 2 место, а тупо подсчет смертей сделать никак? Если и умерли одинаковое количество раз - то можно посчитать и предыдущий тур например или общую статсу. чего придумывать велосипед
_________________

Вернуться к началу
Shai'Hulud is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с трудом представляю для себя выполнение задачи собирать 4х независимых друг от друга людей в одно и то же время на одном и том же сервере, а ещё вмешается пл у одного до 0-30, у другого после, и т.п.
в своё время из-за этого загнулась интересная идея gotoq2

_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/UMUSTDIE/
papa

   

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 284
Откуда: СпБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пелотку пилотную лигу
Вернуться к началу
/UMUSTDIE/ is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabysdoh писал(а):
с трудом представляю для себя выполнение задачи собирать 4х независимых друг от друга людей в одно и то же время на одном и том же сервере, а ещё вмешается пл у одного до 0-30, у другого после, и т.п.
в своё время из-за этого загнулась интересная идея gotoq2


Именно поэтому я и предложил систему начисления очков по принципу 1 за последнее место, 2 за предпоследнее и тд
чем больше игроков в туре собираются - тем больше стимула выиграть в туре.

Соответственно, и больше желание должно быть у более сильных игроков самим посодействовать в сборе своих одногруппников )

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15708 / 0