Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы Head-Админа Ру-сцены
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Выборы Head-Админа Ру-сцены Ответить с цитатой

Поскольку тема с Президентом пришлась не по душе большинству мы сворачиваем полномочия Президента до уровня Head-Админа, соответственно, выбранный вами человек будет наделён правом вмешиваться в принятия решений по любым вопросам в Ру-турнирах, а также будет отстаивать интересы Ру-игроков в Европе.

Список кандидатов сужается до двух человек:

Kabysdoh
Rambutan

возможно, кто то ещё достоин, предлагайте ваши комментарии

Голосование открою в понедельник )


--------------

КРОСС-ИНТЕРВЬЮ с кандидатами:



Session Start: Fri Jul 18 11:51:57 2008
Session Ident: #headadmin
* Now talking in #headadmin
* Kabysdoh has joined #headadmin
* Rambutan has joined #headadmin

Paradox : итак, я буду задавать вопросы, их будет мало, отвечайте по возможности короче и информативнее.
ок?

Rambutan : ок
Kabysdoh : ок
Rambutan : по-возможности по-русски? Smile

Paradox : 1) согласны ли вы с тем, что нашей сцене нужен такой человек, как HeadAdmin?

Kabysdoh : да
Rambutan : да


Paradox : 2) В чём каждый из вас видит свою работу в случае избрания?

Kabysdoh : хлестать рабов и попивать оранж-соду
Rambutan : суко, опередил
Paradox : Smile
Paradox : мне так и записать?
Kabysdoh : конечно XD
Paradox : ок
Paradox : Smile
Rambutan : еще сервера в находке наладить надо

Kabysdoh : всё будет так же как есть, за исключением того, что хед будет иметь право окончательного решения при любом исходе голосования.
любая другая работа по развитию, такая как теоретические переговоры со спонсорами, организация ланов и т.п. всё равно будет выполняцо тем, кому подвернулось

Rambutan : ладно, можно ответить на этот вопрос, но коротко это сделать сложно. я думаю, мы должны пытаться как минимум проводить все турниры в одном ключе (разной направленности турниры, но ряд принципов должен соблюдаться) - для развития коммунити, а не консервативного сохранения каких-либо привычек.
то есть мы можем служить проводником между "современными" тенденциями и нашим коммунити
хэдадмин просто будет обладать повышенной ответственностью и повышенными полномочиями при выборе дороги, консультации всей команды никто не отменит.


Paradox : 3) Можете ли вы каким то обращом обеспечивать поддержку Ру-сцене в европе?

Rambutan : реальная поддержка ру-сцены в европе - только результаты
обеспечивать надо их
как админ может обеспечить результат в ку2 - сложный вопрос, здесь влияние мотивации каждого в 100 раз важнее
так что опять-таки, конкурентоспособные лиги и турниры нам помогут
этим мы и занимаемся Wink
чем выше уровень внутренних соревнований, тем выше результаты в европе. стало быть, можно заняться подтягиванием внутреннего тимплея, чтобы иметь более сильного представителя в нэйшнх


Kabysdoh : занимаюсь этим уже полтора года Smile
пролема РУ в европе - это то, что нас считают эмо благодаря некоторым личностям XD наличие командира может это решить ...


Paradox : 4) что важнее - играть самому или помогать другим?

Kabysdoh : я смирился с тем что сам я играть не умею Smile вот на лане в спб даже из группы не вышел
зато вроде решил все технические проблемы у игроков
хотя в кулив я ебошу! XD

Rambutan : против сына? Smile
ответ на 4й вопрос - помогать другим для админа - единственная задача. собственная игра абсолютно не имеет значения, так как зависит от трен.



Paradox : 5) Насколько важно Head-админу быть абсолютно беспристрастным в принятии своих решений? И что вы собираетесь делать в случае, если на вас будет вестись давление со стороны игроков или отдельных админов?

Kabysdoh : эээ
в любом случае мнение хэдадмина складывается на основании принятия во внимание разных аргументов. те, кто давит, тоже приводят аргументацию
в общем, других способов давления ни у кого и нету

Rambutan : а кто может на меня надавить в нашем ку2 коммунити? я таких не знаю
аргументацию я всегда читаю, давление игнорирую
учитывая, что наша должность не подразумевает финансовой выгоды (а на медали турниров и кубки мы сами маловероятно потянем) - можно говорить о более-менее незаинтересованности в учинении полной лажи

Kabysdoh : или чо аид мне скажет - или убирай дм1, или ты у меня больше не работаешь? XD
Rambutan : ну мы сами уберем дм1, скажем, что кабы заболел и не успел вмешаться


Paradox : 6) Разъясните последовательность действий в данном конкретном примере. Например, Ly хочет поставить w.o RPG, а Лолка хочет поставить w.o UMD . umd начнёт вам писать в аську и говорить, что он ждёт неделю rpg, а rpg скажет , что нихуя - это umd с девочками на дачке, а я тут !


Rambutan : я честный админ
у нас есть запасной игрок (would), мы его проведем дальше, а этих нубов дисквалифицируем.
пример притянут за уши

Paradox : (таких примеров будет много в реальной работе)

Rambutan : разбираться надо по каждому случаю отдельно
есть правила конкретного турнира, может иметься дедлайн турнира
на край, кто на дедлайне не был - тому и проигрыш

Kabysdoh : кто договорился, кто не пришёл, кто не ответил
если уж менять систему - надо наверное делать как wision XD

Rambutan : плюс будет хэдадмин и прайс-лист по пиву за в/о
Kabysdoh : ага, дедлайн, форс - w/o

Rambutan : наша задача сделать правила максимально прозрачными и конкретными, чтобы не было поводов для споров
и выдерживать общие для всех дедлайны хорошо бы



Paradox : 7) Удобно ли вам работать в одиночку или возьмете себе помощника - заместителя?

Rambutan : кто-то должен ходить за колой, полюбас помощники нужны
я могу легко работать один. если я работаю не один, то будут отличия в зависимости от полномочий
работать командой в несколько человек удобнее, проще найти оптимальное решение

Kabysdoh : функция хэдадмина - точно для одного
а вообще админы должны быть конечно

Rambutan : хэдадмину необязательно одному "работать"
он должен просто принимать решения, когда это надо
и не только принимать, желательно их еще и обосновывать
а также принимать правильно Smile

Kabysdoh : это вопрос админа. если его линия не понравилась - в другой раз выберут другого



Paradox : Cool будете ли вы помогать с организацией будущих турниров? Например, если вас попросят составить правила, посудить и тд ? Или же Head админ должен быть максимально отстранён от этого?
(я имел ввиду РУ турниры)

Kabysdoh : правила он должен по-любому завизировать
посудить всегда можно, если время есть

Rambutan : деятельность хэдадмина не должна быть завязана на рутину
он может ей заниматься по желанию в свободное время
но однозначно не обязан судить матчи и так далее
есть проблема, есть админ
нет проблемы, пускай спит

Paradox : Кабу: пояснительный вопрос: Тоесть, Head admin должен утверждать правила перед стартом турнира?

Kabysdoh : да иначе как он будет принимать решения по вопросу номер 6 XD
если может правила для него окажуцо двусмысленными
когда он их вдруг прочитает в середине турнира

Rambutan : принятие решения не зависит от принятия правил имхо
хэдадмин должен иметь голову, чтобы принять решение в любой ситуации. это его ответственность
нельзя на одного человека весь коммунити со всеми турнирами замыкать
в конце концов, могут быть желающие провести что-то по своим правилам, а не по чьим-то там сверху

Kabysdoh : представляю себе чувака типа брежнева когда так 80-го

Paradox : 9) на какой срок должен избираться Head-админ? Или же вообще эта должность должна быть пожизненой?

Rambutan : посмертной
Kabysdoh : XD

Kabysdoh : один сезон
лето-новый год, новый год - лето

Rambutan : 1-2 года для теста хватит
все равно не известно, сколько мы еще протянем

Paradox : Very Happy

Rambutan : я ничего не имею против, если коммунити доверит кабы или мне должность на пару лет
Kabysdoh : первому хэдадмину кстати предстоит решать эстонский вопрос XD
Rambutan : эстонцев в находку


Paradox : 10) что важнее - игроки или правила ?
коварный вопрос, сори Smile


Kabysdoh : дух правил и спортивного соревнования

Rambutan : правила должны быть разумными, если речь идет о важном турнире для сцены. если речь идет о турнире лаки задница - тут организатор имеет простор. после этого, каждый подписывается под правилами добровольно. и дальше правила главные.

Kabysdoh : лаки задница турнир с великим будущим XD
можно с оглядкой на буржуев сразу назвать его lucky asshole
и будет LA как Lineage XD XD


Paradox : 11) Хотелось бы подумать и о зрителях... в последних Q2Pro есть отличная реализация MVD (не хуже чем в Q3), однако смотрим мы по прежнему one-pov GTV. Как бы нам повлиять на ситуацию хотябы в RU ?

Kabysdoh : я собственно вижу только один вариант XD
нельзя сделать ничего кроме как увеличивать количество серверов/портов ку2про

Rambutan : переписать собственность плейграунда на хэдадмина
и дальше он понаставит мвд

Kabysdoh : хаха
Rambutan : такой вопрос не должен быть ходовым для хэдадмина

Kabysdoh : пг вне нашей компетенции смиритесь
нетбайнет, цифра, елтел если встанет, абисс
в конце концов запретить пг как сервер для решающих матчей

Rambutan : это вопрос, который можно попытаться решить коллегиально с помощью тех, кто имеет доступ. я доступа никуда не имею. я могу только письма писать. в нашей стране, это не слишком эффективно в некоторых случаях Wink
правда, мы можем надавить на людей, чтобы они поставили мвд. но если они не согласятся - нам негде будет делать чампы
в общем, это не есть первостепенная проблема. без хэдадмина уже и так стараемся реализовать, что можем. пускай хэдадмин министра мультипова себе сделает


Paradox : 12) Ласт квестион... Что ты почуствуешь если тебя выберут Head Admin-ом?

Kabysdoh : я подумаю ну пестетс встрял
Kabysdoh : XD

Rambutan : я подумаю, что это довольно неожиданно

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force


Последний раз редактировалось: Ly (Пт Июл 18, 2008 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в понедельник? голосование надо сделать открытым. закрытое голосование - это немного не то Smile

и от крузов кастильо голоса не принимать.

а все реальные игроки пускай отпишутся комментами, по одному разу, без лишнего флуда Wink

а все наши коллегиальные идеи насчет спонсоров и серверов в находке мы будем реализовывать как обычно - своими силами, как получится Wink без всяких временных рамок

в общем, пускай люди пишут Smile сразу и подсчет начнем
нам с кабы можно не голосовать Wink

_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою голосование - значит создам его
_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shai'Hulud
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2019
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слафко то согласен? Smile
_________________

Вернуться к началу
Shai'Hulud is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда он денется ?
Если выберут - будет пахать, так же как и Рамбу )

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть оба будут хедадминами.
_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ceLer
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 1268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пускай оба пашут как мулы, а между собой разберутся, кто за что будет отвечать и вывесят это не сайте, что бы народ знал, к кому по какому поводу обращаться
_________________
==== Реальнее ===
===== Только ===
======= Жизнь ===
Вернуться к началу
ceLer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3.Prof
papa

   

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 666
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а святой дух вам не нужен? Smile
_________________
Отдел продвижения рамбутанщины, старший втюхиватель
Вернуться к началу
M3.Prof is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро выложу кросс-интервью с обоими кандидатами.
может быть, кому то оно поможет в том, чтобы познакомиться с их позицией и сделать свой выбор )

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил интервью - читаем в первом сообщении темы
_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть оба будут хед админами
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demien
papa

   

Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 349
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два хедадмина лучше чем один Very Happy
Вернуться к началу
demien is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдвоём они драться будут постоянно, вам что - очередного Короля ринга захотелось? ))
_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shai'Hulud
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2019
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот - пусть показывают чудеса умения по достижению компромисса, хотя бы между 2мя человеками Smile А если вдвоем не смогут договориться, то как можно рассчитывать на на понимание больше, чем 1 оппонента? Да к тому же по крайней мере кабуздох этим непониманием и не страдает Smile
_________________

Вернуться к началу
Shai'Hulud is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХэдАдмина выбирают какраз затем чтоб он был один и имел решающее слово..
А если их будет 2.. мнения опять могут разделиться..

Цитата:
В чём каждый из вас видит свою работу в случае избрания?

Может этот вопрос надо всеже решить еще до избрания.. Чтоб каждый знал что должен будет делать..
А то получается мы сначала выберем хэдадмина, а потом он себе придумает обязаннасти какие хочет :-)

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15710 / 0