Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звуки на playground
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Серверы quake II
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
visual_wind
lpw

   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 46
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматый, я посидел, просмотрел еще раз. Копируется не указатель на первый элемент массива, а весь массив. Это происходит из-за того, что там в макросе есть явное приведение типа к указателю на юнион с последующим его разыменованием. То есть копируется именно весь юнион (а значит, и весь массив). По идее, юнион копируется быстрее (копирование кусков памяти), чем массив (в цикле со счетчиком), и за счет этого достигается какой-то плюс по скорости. Другое в голову не приходит.

Насчет порядка следования байтов и размеров типов. Мне кажется, тут все по-честному. Конечно, если в юнионе 2 массива по 3 члена (которые гарантированно располагаются в правильной последовательности), то размер юниона компилятором выделяется всегда по размеру большего из массивов - то есть памяти хватает и копируется все полностью и в нужно порядке. Но мне кажется, что ку2 изначально проектировался как 32-разрядное приложение под интел, то есть инт по рзмеру равен флоат. Чтобы размеры были не равны, нужно перекомпилировать другим компилятором под другую архитектуру проца.

Сеня смущает другое. Что значит "инвертируются"? Если переменные испортятся, то звуки не проивертируются, а раздадуться откуда попало. Я отыграл на ПГ уйму игр, и ни разу траблов со звуком не наблюдал. Может, мы копаем в неверную сторону? Может, все по-другому, а именно - ку2 криво работает со звуковой картой?

КМ, если ты имел ввиду, что я написал фигню с точки зрения Си, то мог бы помочь и указать ошибку. А если тебе показалась грузовой терминология, то извини, уж по другому никак. Как вариант - клин клином вышибают - коннектись в мирку, и там у тебя шок от моей терминологии заменится шоком от терминологии (точнее матерминологии) в мирке некоего совершенно неподражаемого в своем искусстве топа под известным номером...
Вернуться к началу
visual_wind is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doom 3
papa

   

Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил одну особенность раньше, когла смотрели обсервером то звуки очень точно определялись,
стоило зайти в игру так звуки шли откуда попало, а сейчас все равно откуда, я уже привык, к примеру звук с арены четко идет из под лестницы с чайном, если в комнате находишься

Возможно так работает защита от Wallhack

_________________
Не бросайте дельфинам бананы, во-первых они их не жрут, а во-вторых голодные обезьяны прыгают и тонут
Вернуться к началу
Doom 3 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

visual_wind писал(а):
Я отыграл на ПГ уйму игр, и ни разу траблов со звуком не наблюдал

я тоже не замечал, просто сыграй несколько игр на европе и оцени разницу

_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabysdoh
а вот интересно тогда.. там на европе у них какой мод стоял?
а то мож у нас турней кривой )

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demien
papa

   

Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 349
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дане действитель со звуками чета творится...
Вернуться к началу
demien is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shai'Hulud
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2019
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaft
Объясни тогда, умненький дядя, почему у меня глюки наблюдаться перестали, если от клиента не зависит вообще?

_________________

Вернуться к началу
Shai'Hulud is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAZOR
papa

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панель управления/звуки и аудиоустройства/дополнительно/расположение динамиков

при, например, настольных стереодинамиках звук в наушниках правильный, в отличии от 5.1

может это? Rolling Eyes
Вернуться к началу
RAZOR is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на других серверах тоже правильный?
_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termik
papa

   

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 169
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышу голоса. Think
Вернуться к началу
Termik is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shai'Hulud
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2019
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabysdoh
у меня везде ок. и на забугорных также - различий не вижу

_________________

Вернуться к началу
Shai'Hulud is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAZOR
papa

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabysdoh писал(а):
а на других серверах тоже правильный?


да на всех одинаковый. Smile
Вернуться к началу
RAZOR is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LCRbit
papa

   

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько оффтор, но буквально 2 дня назад на пг начался жуткий пл, это только у пользователей корбины ?? или как? Evil
Вернуться к началу
LCRbit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doom 3
papa

   

Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже пл, сеть nbn

и пинг вырос с 3 до 25
Вернуться к началу
Doom 3 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visual_wind
lpw

   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 46
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это просто перезагрузка или вывод из работы каких-то серваков, в результате чего падает ширина канала. У меня с Харькова почти регулярно пинг по утрам 25, а по вечерам может быть и 40, и 60, и 80 (причем меняется скачками почему-то), при этом начинается жесткий пл.
Вернуться к началу
visual_wind is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Серверы quake II Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15707 / 0