Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Q2PRO-аномалии!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> q2pro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Q2PRO-аномалии!!! Ответить с цитатой

Здрасте все!!!

При использовании Q2PRO появился ряд вопросов:

Вопрос №1. Как устранить данное недоразумение (см. скриншоты) с текстурами?

Вопрос №2. Что сделать чтоб Q2PRO грузил нужные мне текстуры? Тоесть от-куда он их грузит в первую очередь - из pak99.pak или же из другого места?

Вопрос №3. При попытке коннекта из под Q2PRO на сервер на котором я нормально играю под R1Q2 я получаю вот такое сообщение:

[2009-05-22 15:31] Visit http://antiche.at/ - This server requires an anticheat supported client -> AprQ2, EGL, Q2PRO or R1Q2.

Оно то все хорошо но в сообщении указан Q2PRO так что я чего-то видимо не понял...


Последний раз редактировалось: The One (Пн Май 25, 2009 10:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: Три вопроса по Q2PRO Ответить с цитатой

Не могу понять как скриншоты в нужное место поста поместить..?
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. set vid_hwgamma 0
set vid_gamma 0.35
set gl_modulate 99
поэкспереминтируй с этими кварами, у меня такие значения

2. Насчет текстур ищи на форуме, где-то дум подробно описывал, как и в каком формате грузить, либо просто удали все ненужные текстуры, оставь стандартные паки, и залей текстуры от Тошера.
И не будет тебе геммороя и проблем выбора

3. проверь anticheat.dll в корне квейка и проверь версию q2pro, должна быть 179, версии выше еще не поддерживают античит
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabysdoh
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1832
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай полное исключение от проверки q2pro.exe всеми антисирусами и файрволлами. пока рич не увидит фоток твоей девушки в голом виде - античит тебе не включит.
_________________
"Невозможное определяется как отсутствие воображения и побудительных мотивов"
Вернуться к началу
kabysdoh is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LitRium писал(а):
1. set vid_hwgamma 0
set vid_gamma 0.35
set gl_modulate 99
поэкспереминтируй с этими кварами, у меня такие значения

3. проверь anticheat.dll в корне квейка и проверь версию q2pro, должна быть 179, версии выше еще не поддерживают античит


1. Глянь внимательно на скрины. Посмотри на пол. Видишь сколько места занимает один экземпляр текстуры в р1ку2 и ку2про. Тут не в потемках ждело хотя спасибо за совет - в будущем пригодится.

2. Версия файла r349.
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос №1. Как устранить данное недоразумение (см. скриншоты) с текстурами?
может глюк дров видеокарты.. )) у тебя случаем не интел или какаянить ноутбучная?
Цитата:
Вопрос №2. Что сделать чтоб Q2PRO грузил нужные мне текстуры? Тоесть от-куда он их грузит в первую очередь - из pak99.pak или же из другого места?

установи экспериментально ))
Цитата:
Вопрос №3. При попытке коннекта из под Q2PRO на сервер на котором я нормально играю под R1Q2 я получаю вот такое сообщение:

смотри в соответствуещей теме.

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос №1. Как устранить данное недоразумение (см. скриншоты) с текстурами?

Q2PRO не может отмасштабировать текстуры нестандартного разрешения, потому что не находит стандартных текстур в формате WAL. Почему он их не находит — вероятно Q2PRO не подгружает по какой-то причине нужный пак... Можно сравнить вывод команды «path» в R1Q2 и Q2PRO и посмотреть, какие паки и в каком порядке загружаются в каждом случае.

Цитата:

Вопрос №2. Что сделать чтоб Q2PRO грузил нужные мне текстуры? Тоесть от-куда он их грузит в первую очередь - из pak99.pak или же из другого места?

На порядок загрузки текстур влияют переменные «r_override_textures» и «r_texture_formats». Если первая установлена в «0», то в первую очередь будет производен поиск текстуры с суффиксом по умолчанию («.wal», «.pcx»). В случае отсутствия такой текстуры (или сразу, если «r_override_textures» установлена в «1», что является значением по умолчанию), будет произведена подстановка альтернативных суффиксов в порядке, задаваемых переменной «r_texture_formats» (по умолчанию — «pjt», что означает «.png», затем «.jpg», затем «.tga»). В конечном итоге поиск файлов текстур выполняется в паках/директориях в стандартном порядке (список выдается командой «path»).

Посмотреть, откуда Q2PRO загружает тот или иной файл можно командой «whereis», например «whereis textures/e2u3/floor1_2.jpg».

Посмотреть список загруженных текстур можно командой «imagelist».
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууу
Q2PRO незагружает потомучто неможет потомучто ненаходит Smile

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - с размерами текстур разобрался. За одно и разобрался с их загрузкий... С античитом тоже разобрался... Добавилась новая проблема(точнее она всегда и была) - некоторое аммо стало полностью прозрачным! Smile Как так?

Последний раз редактировалось: The One (Сб Май 23, 2009 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyPlayer писал(а):
ууууууу
Q2PRO незагружает потомучто неможет потомучто ненаходит Smile


Я уже разобрался - все работает. Спасибо. Правда с невидимым аммо я так и не разобрался...
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин чилавек ))) ты бы скочал клеент от Карема на ку2сцени, и ни ипал моск таварищшам
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LitRium писал(а):
блин чилавек ))) ты бы скочал клеент от Карема на ку2сцени, и ни ипал моск таварищшам


А может вы уважаемый и ссылочку сразу дадите чтоб я на ку2сцене людям моски не ипал?
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая вот проблемка... На скрине дробь не проходит сквозь невидимые ракеты и потому их видно)))
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и ссылочку сразу дадите чтоб я на ку2сцене людям моски не ипал?

http://q2scene.net/forum/viewtopic.php?p=5359#5359

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quick Quake2 installer is including:
* locs
* PURRI's pak (NEW!!!)
* CAREEM's crosshair pak
* Bullz's sound pak
* name's texture pak
* r1q2
* r1gl
* servers in adress book (free for all - deathmatch) for beginners only
* Damiah's cfg (NEW!!!)
* PURRI's cfg (NEW!!!)
* CAREEM's cfg
* default cfg
* EDL maps
* Pak explorer
* Demoplayer
* Daelmun's newbie guide to 1v1 (readme txt)
* Daelmun weapons of Quake2 (readme txt)
* Readme

И что? Вот так теперь с траблами разбираются? PURRI's pak и Damiah's cfg? Ну спасибо. Не хочу сборки качать - это не панацея. Лучше подожду пока Skuller нормально объяснит. Если захочет конечно... Smile
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> q2pro Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15535 / 0