Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monitor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QGm
Observer

   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Monitor Ответить с цитатой

Помогите мне настроить монитор.
Играл на стареньком мониторе samsung. Рабочий стол стоял с расширением 1024 by 768/Highest 32bit/refresh rate 100Hertz. В игре без всяких тормозов, нечего не дергалось(искажало).
Купил Samsung SyncMaster 920N. Вообще с настройками полная лажа. На рас ширении 1024 by 768/Highest 32bit не ставит больше 75 refresh rate, на шрифты больно смотреть, не прочитать не чего нормально, а в игре вообще не могу играть, при движение начинает расплываться, как-будто cl_maxfps маленький. Вообщем в настройках я не шарю, помогите пожалуйста кто чем может. Или есть какие советы! Спасибо!
Вернуться к началу
QGm is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
q2kerS
papa

   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 531
Откуда: Stroggos - E1M7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поигратся с рефрешем моника(если я тебя правильно понял). Wink
_________________
Lookin for some new toys to frag you fellow man
Вернуться к началу
q2kerS is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почувствовал разницу между CRT и LCD? Smile
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QGm
Observer

   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чего не меняется если ставить одинаковый!

Разница чувствуется намного, мне бы правильно настроить. Думаю это реально, не шарю просто.
Вернуться к началу
QGm is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay_bee
papa

   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это самое, я еще не купил себе 19 дюймовый, однако даже на моем 17" разрешение 1024х768 - полный ацтой. у меня такое чувство, что матрица 17" для такого разрешения не приспособлена, а просто его как-то эмулирует. на следующем разрешении (1280х1024) всё отлично, попробуй на него перейти. а если шрифты маленькими покажутся - там где-то в настройках экрана есть опция включения шрифтов побольше ) или в настройках темы еще можно покопаться

ну а lcd после crt - это надо тупо привыкать, да )
Вернуться к началу
jay_bee is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuklovod
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ставить родное разрешение
Вернуться к началу
Kuklovod is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QGm
Observer

   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче не получается не чего настроить в игре, а на рабочем столе подправил шрифты с помощью программы ClearType. Вообщем лучше особо не стало, но пока так. Кто ещё мож чё посоветует. Спасибо!
Вернуться к началу
QGm is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1280×1024
вот такое ставь разрешение :-))
а частота обновления ... этот параметр у LCD по своей сути отличается от частоты обновления CRT, так что нормальная у тебя частота.. Что качается шрифтов, то там есть в настройках есть два параметра на моём мониторе это частота(clock) и фокусировка(focus), но впринципе они наверно могут и подругому называться вот их покрути.. А может и модель монитора такая нехорошая :-), надо выбирать - то что самсунг дороже -- это еще не значит что лучше.

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QGm
Observer

   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyPlayer: Скажи поподробней в каких настройка clock и focus искать?
Вернуться к началу
QGm is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QGm
Ну это у меня такое в меню самого монитора есть .

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QGm
Observer

   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде что то настроил, а в quake2 хз чё делать!
Вернуться к началу
QGm is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15785 / 0