Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

восставший из лавы )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djigit
newbie \ n00b

   

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Black Hole, Camelot

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: восставший из лавы ) Ответить с цитатой

обычно говорят восставший из пепла - и это круто, да?
а если восставший из пепла ньюбон - то lol?
а если даже не нюбон а ламерок ))

в общем в сторону вопросы и шутки - дайте чувствами поделиться, так сказать наболевшим!

в кваку я гонял в 2001-2003 годах, в студентческо-институтской локалке (НГУ + СО РАН если кому-то что-то говорит). OpenGl не было, был софт 320 на 240 и с дополнительной разбивкой на квадратики для дополнительных fps (cl_как-то_там). я очень хотел научиться играть толково (желание не покинуло меня и сейчас!), но набить технику с таким видео... к 2003 уже почти никто не играл, сервера стояли пустыми, на cs народ мигрировал, да кто и просто перестал играть. обидно было остаться в числе ламеров...но жизнь-то продолжается, "горе" как-то подзабылось, ушло на второй, 3-й, 4-й план, и я бы наверно никогда бы не запустил бы кваку, хотя бы чтобы погонять Prong'a (помните такого бота из 3zb2?) на рейле. но вот нынешним летом у меня дома появился инет, и вообще говоря возможность наконец играть не на софте! этот форум первый куда я зашел и... елки-палки 1000 хитов за день по статистике! играет народ значит! у меня аж ладожки вспотели ))
только я смотрю куча наворотов появилась: кроме понятной проги античит какие-то еще проги (читал мельком), то ли режимы то ли стандарты - кто-нить может помочь ткнув носом в нужную ссылку для ознакомления что почем и зачем? ой как буду благодарен ))
впрочем с этим наверно и сам разберусь (от помощи не отказываюсь), но волнует другое: я не могу ни одной команды вспомнить, десять минут вспоминал как забиндить вперед назад, стрейф влево-вправо, забыл кстати не только это - на the edge на мегу даже с центрального ящика прыгнуть не смог не то что с армора )) короче надо вливаться в струю - ребят помогите с порой тупыми вопросами.
вот первый - почему openGL не стартует на карточке Vanta LT? это nVidia'вская карточка, предшественник GeForce, я точно помню, что в некоторых играх (она как раз и была популярна в 2001) опенЖЛ ей поддерживался. что можно попробовать сделать?
2) где краткий мануал по настройке игры для коннекта к серверам? (т.е. какие проги надо установить и проч.)

преогромное спасибо )
Вернуться к началу
djigit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyPlayer
papa

   

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восставший из пепла джигит да?
Цитата:
но вот нынешним летом у меня дома появился инет

Цитата:
openGL не стартует на карточке Vanta LT

ну ну
Цитата:
студентческо-институтской локалке (НГУ + СО РАН если кому-то что-то говорит)

это говорит о том, что свои студентческо-институтские годы(и образование) ты просрал. Только поиграть заходил? Smile Или по какомунить гуманитарному мозгопромывательному профилю? Smile

Цитата:
вот первый - почему openGL не стартует на карточке Vanta LT?
напишика полную конфигурацию своего компа.. интересно что там у вас было популярно в 2001 году Smile и ОС какая.
качать с http://antiche.at сам dll античита и q2pro или r1q2 клиент, положи в папку где у тебя quake2.exe ну и запускай соответственно q2pro.exe или r1q2.exe. В консоль пиши connect q2.playground.ru .Для начала хотябы это сделай.

_________________
Before I existed, I was ready.
Вернуться к началу
LazyPlayer is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficha
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 1472

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice
_________________
бох кудва
Вернуться к началу
ficha is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djigit
newbie \ n00b

   

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Black Hole, Camelot

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это говорит о том, что свои студентческо-институтские годы(и образование) ты просрал. Только поиграть заходил? Или по какомунить гуманитарному мозгопромывательному профилю?

про образование - ни в бровь а в глаз...только что ж так строго-то? кстати здесь это распространенное явление? про филологию не понял: куда именно заходил - ну да ладно, не суть.


Цитата:
напишика полную конфигурацию своего компа.. интересно что там у вас было популярно в 2001 году и ОС какая.
качать с http://antiche.at сам dll античита и q2pro или r1q2 клиент, положи в папку где у тебя quake2.exe ну и запускай соответственно q2pro.exe или r1q2.exe. В консоль пиши connect q2.playground.ru .Для начала хотябы это сделай.


да что было в 2001 - уже давно похоронено и покоится с миром, что и вспоминать )
сейчас pent III 933, 384 оперативы, XP сервис пак 3... печатная машинка. directX 9.0c если это имеет значение.
про то что скачать - сделаю, вижу что просто. благодарю еще раз.
поглядел вчера чаво - в принципе многое вспомнилось...
но вопросы еще будут. ))
Вернуться к началу
djigit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ai4uK
papa

   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 111
Откуда: из Н-ска

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе, я в те годы практически жил в общаге нгу Smile

djigit писал(а):
почему openGL не стартует на карточке Vanta LT? это nVidia'вская карточка, предшественник GeForce, я точно помню, что в некоторых играх (она как раз и была популярна в 2001) опенЖЛ ей поддерживался. что можно попробовать сделать?
- если используется стандартный драйвер виндовс, то опенжл там не работает (у меня на всех картах такое было -)
- попробовать старые драйверы, Detonator, взяв отсюда
- еще есть конфигуратор r1gl , а в нем параметр vid_nowgl - "Avoid using the Windows GL functions. This may be required with some very old or non-compliant OpenGL drivers...."
Авось поможет
Вернуться к началу
3ai4uK is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая история))
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djigit
newbie \ n00b

   

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Black Hole, Camelot

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3ai4uK писал(а):
хехе, я в те годы практически жил в общаге нгу Smile
- если используется стандартный драйвер виндовс, то опенжл там не работает (у меня на всех картах такое было -)
- попробовать старые драйверы, Detonator, взяв отсюда

установил старые дрова - жл пошел! правда есть небольшая странность после запуска r1q2.exe +exec dji.cfg консоль вываливается в софтверном режиме с пометкой, что couldn't load ref_gl.dll - а при последующей установке ручками из меню video все работает, жл запускается. более того при запущенном жл выполнение в консоли exec dji.cfg не приводит к выпаданию в софт, остается жл... конфиг чтоль корявый... главное что жл пошел - а потому 3au4uk'у двойное спасибо!

3ai4uK писал(а):
- еще есть конфигуратор r1gl , а в нем параметр vid_nowgl - "Avoid using the Windows GL functions. This may be required with some very old or non-compliant OpenGL drivers...."
Авось поможет
не это как с бластером против квада - бесполезно ))

кстати без проблем зашел на плейграунд, побегал, и даже карту зарулил!... с -1 фрагом ))

LitRium писал(а):
похожая история))

в смысле ты без диплома в итоге остался или просто для себя кваку заново открыл?
Вернуться к началу
djigit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в смысле ты без диплома в итоге остался или просто для себя кваку заново открыл?


ну в свое время остался без диплома и пошел в армию, доучился только после дембеля, правда кваку в этом винить не стоит, преценденты немного другие были...ну и кваку полтора года назад заново открыл ))
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати учился в Сибстрине, первый клуб был "Интернет-кафе" который щас вроде как Интик..потом было своих два халявных клуба, МэдДог и Ультима, там и тренились, двумя кланами ))
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ai4uK
papa

   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 111
Откуда: из Н-ска

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djigit писал(а):
... есть небольшая странность после запуска r1q2.exe +exec dji.cfg консоль вываливается в софтверном режиме с пометкой, что couldn't load ref_gl.dll - а при последующей установке ручками из меню video все работает, жл запускается...

может быть, ref_gl.dll (в меню это default opengl) просто отсутствует в папке кваки?

когда что-то не работает, очень помогает переименовать(удалить) baseq2\autoexec.cfg и baseq2\config.cfg, запустить .exe, настроить в ручном режиме все что надо и выйти - тогда будет автоматически создан новый config.cfg
далее запустить снова .exe (без всяких параметров)
если жл работает - искать отличия Confused


Последний раз редактировалось: 3ai4uK (Вт Сен 15, 2009 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
3ai4uK is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так трогательно....
Smile
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3ai4uK
papa

   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 111
Откуда: из Н-ска

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ef|da^wd писал(а):
так трогательно....
аж
Вернуться к началу
3ai4uK is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3ai4uK, этот тип завидует просто, а вообще этот казачок засланный *smile*
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madarexxx
papa

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 111
Откуда: серов

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдааа уж не железо а раритет:
Цитата:
сейчас pent III 933, 384 оперативы, XP сервис пак 3... печатная машинка. directX 9.0c если это имеет значение.

_________________
куд квак 4эвер
Вернуться к началу
madarexxx is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madarexxx
некропостер?
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15798 / 0