Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трабла... Хелп!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Трабла... Хелп!!! Ответить с цитатой

Здрасте все. Собсна проблема для меня не новая - всегда была но сейчас терпение лопнуло. Суть проблемы такова - запуская ку2 (не важно какой клиент) через 5-10 минут игры начинаются тормоза сопровождающиеся падением FPS с 350-300 до 120-60. Ни как не могу понять с чем это связано? Я только не помню это только в онлайне или в фолайне тоже. Прверить тяжело - с ботами бегать терпения не хватает.

Конфигурация компьютера:

CPU - Pentium 4 3GHz
RAM - 1Gb
Video - Radeon 9600Pro 128Mb
Windows XP Pro SP2

Интернет аплоад и даунлоад не знаю но UA-IX - 100mb World - 5mb

Quake 2: q2pro или R1Q2. 32-битные текстуры by Tosher. Все спецэффекты выключены кроме gl_shadows.

Софт работающий в фоне:

NOD32
Outpost Firewall
Qip
RefreshLock
Lingvo12
uTorrent

Скиньте еще кто нибудь сетевые настройки из ваших конфигов я хоть сравню со своими...
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blair
papa

   

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, странно !!!!!!!!!
Вернуться к началу
blair is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй поочередно выгружать проги, которые работают в фоновом режиме
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blair писал(а):
R1GL


Вроде не. Пробовал с default opengl - тоже самое...

Проверил. Играю on-line - тормоза. Сразу (не закрывая клиент) создаю off-line карту (map q2dm1) тоже тормоза. Выхожу из ку2. Захожу опять - нет тормозов.

uTorrent не влияет.
NOD32 не влияет.

Проверил.

Еще момент. Переход в оконный режим и назад сбрасывает счетчик торможения - 5 минут можно бегать без тормозов.
Самое интересоное что в Q3 ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolton
chain master

   

Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uTorrent я бы отключил все равно..... Там иногда у тебя что то скачивают, а иногда нет.
_________________
Quake me nasty, Quake me hard.
Вернуться к началу
zolton is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zolton писал(а):
uTorrent я бы отключил все равно..... Там иногда у тебя что то скачивают, а иногда нет.


Согласен но если выключать uTorrent всегда, когда я играю в ку2 то - боюсь рейтинг на трекерах у меня остановится... Smile
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaizz
papa

   

Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй отключить весь софт кроме нода и посмотри, останутся ли лаги..
Вернуться к началу
blaizz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bios
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 916
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видюха или проц не греются? И открывай таскманагер и смотри в это время что жрёт ресурсы и память:)
_________________
Вернуться к началу
bios is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати возможен вариант, что БП настал пздц
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bios писал(а):
Видюха или проц не греются? И открывай таскманагер и смотри в это время что жрёт ресурсы и память:)


Прц греется! Видюха греется! Ресурсы жрет r1q2! Блин как же я раньше не подумал... Прц греется... Кулер! Пылесос в крайнем случае... Embarassed
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ef|da^wd писал(а):
кстати возможен вариант, что БП настал пздц


В смысле?
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле мощности не хватает. Мой БП на 350Вт так убил в свое время 6800GT, а все начиналось прям как у тебя Smile
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The One
papa

   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 201
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ef|da^wd писал(а):
в смысле мощности не хватает. Мой БП на 350Вт так убил в свое время 6800GT, а все начиналось прям как у тебя Smile


Да блин. Ну - все когда нибудь заканчивается... Smile
Вернуться к началу
The One is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitRium
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ (ГОПНИК)

   

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Western Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The One

я на аналогичной машине не смог поиграть на текстурах тошера, лагать начинало после 10 минут, да и видео слабоватая для этого

скорее всего у тебя прескот, а эти камни как печки, за температурой и чистотой кулеров следи внимательней...плюс на 478 сокете следи за температурой южного моста, горят только в путь.

Советую оставить родные текстуры и проверить, плюс смени разрешение на играбельное 640-480 либо 800-600.

ef|da^wd
насчет БП ты не прав, эта видео без доп питания, даже если есть уже потери на нем, не думаю что это следствие лагов... на более мощной конфигурации было бы подозрение.
У меня такой прескот 3ГГц был, также 1гиг памяти, видео правда чуть мощнее 9600xt 256метров, и работало это чудо техники на 250ватт COLORSIT или как его называют, короче дерьмовее БП не бывает
Вернуться к началу
LitRium is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ef|da^wd
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 3058
Откуда: in the middle of nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LitRium
от того что у видео нет доп питания это не значит что она не потребляет определенную мощность Smile хотя с другой стороны 9600, скорее не тот вариант из за чего она может так себя вести Smile
Вернуться к началу
ef|da^wd is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15995 / 0