Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересуюсь, кто программер.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Не про ку2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы программист?
Да, я этим зарабатываю на жизнь.
30%
 30%  [ 3 ]
Программирование -- моё хобби.
0%
 0%  [ 0 ]
Я не программер, но моя работа связанна с IT (сисадмин, CEO, ...)
50%
 50%  [ 5 ]
Другое, не связанное с IT.
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Сергей
hpw

   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Интересуюсь, кто программер. Ответить с цитатой

Если вы программист, то интересно какими инструментами и технологиями вы пользуетесь при разработке, над каким проектом работаете. Особенно интересно, если это не просто ваше хобби. )
_________________
dvume
Вернуться к началу
Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
hpw

   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этим зарабатываю на жизнь. Инструменты которые использую, точнее то что используется в проекте:

Delphi + MS SQL. Популярная связка. Используем для создания клиентского приложения БД. Часть бизнес логики вынесена на клиент, остальное в БД. Двухзвенная архитектура.

C++. На нём у нас пишется что-то типо драйвера, который опрашивает состояние оборудования по сетке и пишет тех. данные в БД. Я этим не занимаюсь.

MySQL + PHP.
Есть центральный сервер который собирает статистику с рабочих БД. Веб-морда на PHP. Модули которые передают данные с клиента на ценральный сервак реализованны в виде виндовых служб, написанных на Delphi.

Я бы MS SQL не выбрал в качестве СУБД. Уж лучше FireBird или MySQL. Но так уж сложилось. ))

Проект. Впринципе пока что-то типо автоматизированной информационной системы в области медицины. В дальнейшем планирутся развитие в экспертную систему.

_________________
dvume
Вернуться к началу
Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...Serj...
papa

   

Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 745
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

программирую морковку, капусту и картошку.. так же специализируюсь на крупнорогатом скоте(кроме козлов с ними в принципе не работаю) Smile
да и еще ближе к новому году начинаю мочить гусей Twisted Evil

_________________
Главное в кваку еб..ть!
Вернуться к началу
...Serj... is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_doom
papa

   

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогаммирование для меня хобби, но я уже не программировал лет 3. в школе и универе писал на си и паскале. пока нет необходимости что то делать, но мне нравится. с \ с++.
может быть соберусь и сделаю модификацию клиента q2 , что бы он считывал аудио треки не с CD , а из папки quake2\mod\music, тогда можно будет сделать сборку синглплеер (q2\ground zero\reconing и тд) с видео и музыкой но без гимороя с монтированием виртуальных образов. вроде дело не трудное но нужно разбираться, вникать. хотя играть в это врят ли буду, разве что пару уровней под настроение.

_________________
Что от тебя не зависит, о том не следует и думать.
Вернуться к началу
the_doom is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я программист, а в чём интерес?
умею на сях, умею абапить, умею лотусить. Smile

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
hpw

   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно кто на чём пишет, т.е., что щас, так сказать, в тренде =) и в какого рода проектах.

Кстати, не в первый раз слышу про abap. Этот язык щас востребован?

Про лотус вообще ничего не знаю. )

_________________
dvume


Последний раз редактировалось: Сергей (Сб Сен 11, 2010 2:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay_bee
papa

   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инженер, по работе программирую уже почти без передыху. в основном c# + sql.
Вернуться к началу
jay_bee is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
hpw

   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
c# + sql


А как вы это используете? Типо, просто приложение под дот-нетом? или что-то веб-ориентированное?

_________________
dvume
Вернуться к началу
Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay_bee
papa

   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Цитата:
c# + sql


А как вы это используете? Типо, просто приложение под дот-нетом? или что-то веб-ориентированное?


не, никакого веба. просто есть необходимость связать воедино базу, оффис и кучу инженерных прог типа ансиса и пр.

p.s. выбор обусловлен какбэ традицией. если алгоритмы, то всегда си, если база, то всегда скуэль.
Вернуться к началу
jay_bee is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Не про ку2 Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15535 / 0