Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быстрые турниры (тимплей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По каким дням удобней играть мини-турниры?
Пятница
0%
 0%  [ 0 ]
Суббота
30%
 30%  [ 6 ]
Воскресенье
70%
 70%  [ 14 ]
Другой день
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маппул однозначно нужно расширять, добавить хотя бы дм7 и некст1 для 3х3 и 4х4. Так же от камрада Блейза поступило конструктивное предложение добавить дм4 Smile

Лично я бы добавил новых карт, которые были на рассмотрении для АДЛ, там есть ряд очень достойных. Другое дело, что их нужно будет поставить как-то на пг.

_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо и дм4, и некст слишком большие для 3х3. а кто вообще хоть раз играл тимплей на дм4? я играл во времена ef, мне показалось, хрень полная. дм7 - согласен.
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaizz
papa

   

Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по дм7 плюсую, мы ведь бегали там недавно 3в3 нормальными сквадами, вроде оч хороший баланс. а дм4 кроме пары олдфагов врядли кто-то захочет играть

Последний раз редактировалось: blaizz (Чт Май 14, 2015 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
blaizz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaizz
papa

   

Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дм7 получится 4 карты в маппуле, а нужно ведь нечетное число для пиков и ремувов. как вариант можно например еще дм6 рассмотреть
Вернуться к началу
blaizz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итого пока в 3х3 маппуле у нас: q2dm1 q2dm2 q2dm3 q2dm6 q2dm7

во втором турнире снова был формат 3х3. оправдывается предположение, что он получится самым востребованным.

dm6 на втором турнире моя команда сыграла два раза, вполне себе понравилось. dm7, к сожалению, все чиркали, но мы недавно уже играли его, и тоже было норм.

по поводу новых карт: скуллер вышел на связь, следовательно, мы можем добавить всё, что нужно, так что нужна конкретика. я помню, мы как-то пробовали наиграть забавную карту q2rdm (кажется) 13?

из списка adl я навскидку знаю только duel2, rdm5 и ПОТРАЧЕНО (wasted), из них в теории можно играть только 2х2 на rdm5 и duel2. но вроде у нас 2х2-маппул не страдает и так? или есть желание его обновить?

в целом, я бы предложил загрузить карты-кандидаты, в слоу-режиме (фофан после турниров или в другие дни) их поиграть, а о введении на сам турнир подумать всё же перед "вторым сезоном". такая тема, что ребята с пг, которые активно с нами играют, счастье, если знают все DM.
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома есть набор карт, которые мы с велкином отбирали для АДЛ. Я на днях посмотрю их и отберу те, которые можно играть в ТДМ.

Либо можно попросить скуллера выложить сразу весь пак - там порядка 30 карт. И дальше мы уже с кем-нибудь посмотрим их вместе - например со Славой, ибо мое мнение может оказаться субъективным.

Так же интересно мнение остальных насчет новых карт. По мне так новые карты - это фан и больше интереса вообще играть в ку2. Но есть много отцов, типа опти, которым лень играть на новых мапах Smile Кто что думает по этому поводу?

Можно одно воскресенье спецом провести тдм именно на новых картах.

_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaizz
papa

   

Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, что скуллер вышел на связь. еще бы админы с пг дали ркон, чтобы хотя бы максклиентс увеличить на серверах

кстати интересно потестить для 2в2 bloodrun. этот ремейк на ку3шный зтн совершенно не обкатан на тдм лигах. емнип его даже ни разу не играли в официалах. чем не "новая" карта) и её многие знают

ztn2dm2 тоже как вариант для 2в2

а совсем новые карты это гуд, только имо в оч умеренных количествах. вот вчера например на капе набрал рандомных ребят с неизвестными никами в команду, один из них сразу сказал, что он с дм сервера и что играет только дм1 дм2 дм3, а остальные намного слабее. и это стандартный ДМ маппул. что уж говорить про новые карты. придется их черкать в таких ситуациях. с другой стороны одну новую карту в перспективе добавить вроде как и некритично, опять же ее можно вычеркнуть если что. но две и более новые карты в один ростер видятся перебором
Вернуться к началу
blaizz is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma5ter pr0to
papa

   

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 232
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q2ht можно и 3х3 играть. redyard 2x2 my love, но так толком и не тимлеел её, а вообще она довольно большая можно и 3х3 пробнуть.
_________________
Вернуться к началу
ma5ter pr0to is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
круто, что скуллер вышел на связь. еще бы админы с пг дали ркон, чтобы хотя бы максклиентс увеличить на серверах

скуллер и есть админ пг, ещё давно ему дали права на виртуалке, где стоят сервера. попросил увеличить maxclients. кроме того, на 14-15 портах сделан packetdup по просьбам mrt и некоторых других теряющих
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MHZ
newbie \ n00b

   

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за новые мапы, даже готов составить компанию по отбору оных Rolling Eyes

q2rdm13 - интересный вариант, и на ДМ-е она играется (если ничего не путаю). там и 3х3 и 4х4.

из маппула ADL для 2х2, я думаю, годятся - ohmdm4 (3х3?), frdm3, q2duel2, bloodrun. q2rdm5 тесновата мб, хотя оружия и итемов хватает.
Вернуться к началу
MHZ is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ещё играли что-то, что не играется сейчас на мясе (раньше было). то ли rdm10... вечером гляну, вспомню. было интересно.

rdm13 - это же quake cult? она тоже в принципе играбельна, но не знаю, как насчёт 3х3. 4х4 норм, наверное.
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q2ht, redyard - уже есть на пг

добавлены:

spirit2dm2 - карта из игры quake 2 world (была такая, оказывается, типа промода на движке ку2). карта загружена с override-файлом от муэрте для баланса под ку2. по архитектуре показалась мне очень интересной, по форматам игры на ней надо смотреть

IKDM1 - карта предположительно под тимплей 2х2, мб 3х3-4х4

IKDM6 - карта предположительно под под дуэли, мб тимплей

DCKDM2 - карта предположительно под под дуэли, мб тимплей

пак ADL добавим целиком, у k1ru вроде должен был остаться
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел, карта, которую я имел в виду для 3х3/4х4 - q2rdm12
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто что думает по поводу приглашения буржуев? на мой взгляд расклады такие:

плюсы:
- сможем перейти к формату 4х4. в данный момент мы уже в который раз делимся на 3х3, т.к. приходит 12 человек
- поднимется общий уровень игры
- поднимется общая активность сцены, как следствие, вероятность следующих edl, eq2l и т.п.

минусы:
- языковой барьер: персонально мне пофиг, на каком языке общаться на уровне турнира по ку2, но мб не всем так
- организованность: непонятно, все ли будут нормально играть от начала до конца и не ливать после 1-2 поражений. сейчас всё же все свои, и никто таким не занимается (правда, решается баном после первого же случая)
- фейки: у нас и своих "овсянок" хватает, а буржуйскую сцену середнячков мы совсем плохо знаем

также актуален вопрос капитанов, но тут, имхо, всё просто - капитаны всегда остаются нашими, слабейший (по рейтингу rtdm) фёрстпикает пурри, нет проблем.

изначально я, в принципе, планировал сделать некий "финальный" турнир в завершении первого "сезона", и позвать буржуев уже со второго. с другой стороны, зачем, если можно уже сейчас начать играть более интересный 4х4 и "поднимать с колен".

дискасс.
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aid
papa

   

Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так уровень игры сейчас достаточно высок (как мне показалось по вчера), не думаю, что несколько буржуев с высоким пингом на наш пг сделают имба команды...тем более, что кэпы примерно должны знать их уровень, и смогут нормально поделиться.., при условии отсутствия фейков..Хотя и нынешний формат мне тоже нравится, думаю еще пару раз и на 4х4 игроков будет хватать...Может пока просто подождем пару недель, и будем смотреть по факту?
Вернуться к началу
aid is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Q2 - События Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15539 / 0