Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку настроить q2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n17
Observer

   

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:09 am    Заголовок сообщения: Помогите новичку настроить q2 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Последний раз играл в ку2 лет 17 назад, ещё в школе и тут как-то случайно на ютубе увидел пару обзоров от полосатого по ку2, и так чё-то меня зацепило это всё, решил тряхнуть стариной Smile.

Очень нужна помощь в настройке:
- где можно взять пример конфига, чтобы по подобию подогнать под себя;
- что нужно устанавливать дополнительно кроме самой игры (если качаю из стима или можно из стима не брать игру?);
- мод для подсветки скинов (типа ops в ку3) есть? как его установить\настроить?;
- вижу появились какие-то античиты и сборки типа q2pro и r1q2, что это такое и как их настраивать?

Буду признателен за любую помощь, прошу сильно не пинать можно накидать просто ссылок где есть пояснения что для чего и как. Понимаю , вероятно большая часть ответов есть в топиках на данном форуме, но уж больно там много всего написано, не хочется по крупинкам собирать инфу, тратя на это кучу времени.
Вернуться к началу
n17 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, вот мой q2pro x64 целиком со всеми настройками и паками. Там и скины уже, и прочее:
https://drive.google.com/open?id=0Bz5qxFYfO97CQ2FXQUFfbWl3elU

Основной конфиг лежит в baseq2/r.cfg
Он уже подгружает остальные части.

Если будут вопросы - пиши тут или на почту.

_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n17
Observer

   

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Буду разбираться.
Вернуться к началу
n17 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaby
papa

   

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, поможет ещё ссылка: q2servers.com
а также соответствующий пункт меню в q2pro
так можно зацепить всю жизнь, которая происходит в онлайне
Вернуться к началу
kaby is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Бесплатный фраг

   

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k1ra писал(а):


Если будут вопросы - пиши тут или на почту.


Привет! Скачал твою сборку, хотел запустить на ноутбуках семилетней давности, с друзьями детство вспомнить, и что-то мне самому не разобраться.

С изображением творится какая-то вакханалия.
Как думаешь в чем может быть проблема? Удалял из папки baseq файлик weapons.pak - скины оружия отображались корректно, хоть и "пиксельно".

И ещё: в настройках отсутствует пункт инверсии мыши. Как его добавить?
Помоги настроить это дело.
Вернуться к началу
watcher is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты про разные цвета пушек и моделек - то это у меня спецом так сделано, чтобы лучше видно было. Кнопкой 5 на нампаде можно свапать скины. Типа, если играть в тдм, где одна команда играет мужиками, а ты зашел за теток, но хочешь, чтобы было наоборот - то жмешь 5 на нампаде.

Так же в ку2про есть команда cl_noskins:
Restricts which models and skins players can use. Default value is 0.
0 — no restrictions, if skins exists, it will be loaded
1 — do not allow any skins except of ‘male/grunt’
2 — do not allow any skins except of ‘male/grunt’ and ‘female/athena’

Если хочешь убрать это все в дефолт - то надо удалить пак по следующему пути: /baseq2/k1ru.pak

Инверсия меняется в конфиге следующей строчкой: m_pitch -0.022 -> поменять на m_pitch -0.022 (насколько я помню, это должно быть в r.cfg).

Вот тут есть еще разные команды для клиента: http://skuller.net/q2pro/nightly/client.html

_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1ra
papa

   

Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 504
Откуда: ЕХО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s.
если проблема развернуть все на весь экран - то нужно править в конфиге настройку vid_modellist (это список разных разрешений и частоты развертки, можно настроить любое, если не поддерживается - то будет оконный режим)

Чтобы применить одно из значений из списка, например, второе, то пишешь в консоли vid_fullscreen 2

Можешь глянуть у меня в конфиге, как сделано, и какие значения у меня и поменять по образу и подобию.

_________________
I was born ready (c) Tasteless
Вернуться к началу
k1ra is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проблемы и вопросы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15535 / 0