Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

r1q2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проги для ку2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[MiR]Esoptron
chain master

   

Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 92
Откуда: Sydney, Oz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: r1q2 Ответить с цитатой

Вроде хотели сабж сделать стандартом на предстоящем Кланбазе турнире 4в4.
Понравилось, что очень шустро работает и наверное действительно трафих экономит.
Не понравилось: так и не смог подключить локи, %л работает хоть как-то, заявленная @t не работает вообще. По лестницам очень хреново бегает, пробовал играться опцией для предсказания по лестницам, результата не принесло. На дм8 на ящики не прыгает, даже при включенной асинхронной обработкой сетевых пакетов и рендеринга. Сложные алиасы глючат пострашному. При отключении асинхронной обработки пинг скачет до 300.
Вобщем имхо прога крайне сырая. Кто нибудь смог преодолеть трудности и настроить ее?

_________________
"I said, Do you speak-a my language?
He just smiled and gave me a vegemite sandwich"
Вернуться к началу
[MiR]Esoptron is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 2018
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут по форуму уже не первый раз бегаю, а вот бля все понять не могу! Какие то проги,патчи,всякие алиасы хуясы, куча настроек на фпс,бля на все...просто дохуя!! Как киборги!!!! У меня же нихуя нету, кроме алиасов скинуть и сказать! ВСЕ!!! даже даблджампа нету!!! Нахуя какието проги мутить! Вы бля тогда скин суборга одевайте Podmigivanie Так как уже реально иборгами стали!
АААуууу есть кто живой??? Shocked Cool Laughing
Вернуться к началу
VooDoo is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[MiR]Esoptron
chain master

   

Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 92
Откуда: Sydney, Oz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего разорался то:)
1. Если тебе не интересны проги, то это не значит, что другим так.
2. Тебе нравятся читеры? Вот и мне тоже нет:) Для этого есть античитерские клиенты для ку2, которые в сочетании с соотв сервером дают среду игры защищенную от читеров. Зайди попробуй на cool.hot.ee:27920.
3. Есть просто удобные вещи например лок файлы. В стандартном ку2 этого не было.

_________________
"I said, Do you speak-a my language?
He just smiled and gave me a vegemite sandwich"
Вернуться к началу
[MiR]Esoptron is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo
АЦЦКИЙ ДЕД!!!

   

Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 2018
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это уже лучше!...Значит клиент...ага! Замечательно, плиз кинь ссылку где мона скачать...просто я сайтов то не знаю всяких умных! Podmigivanie
Re:
1.Оч интересны!Да и говорил только за себя! Wink
2. Античитеры-проги-клиенты нравятся! Только не знаю линков...где новые разработки лежат! =)Попробую,знаю что не пустит на cool.hot.ee:27920.
3. Раскажи по подробнее...Мне p1ng дал локи,чтобывремя тикало и говорила девушка,года и чего!. Podmigivanie По подробнее! Cool Laughing
Вернуться к началу
VooDoo is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[MiR]Esoptron
chain master

   

Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 92
Откуда: Sydney, Oz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.r1ch.net/stuff/r1q2, в том районе поищи, точной ссылки на этом компе нету. У меня там проблемы с локами.

Есть ку2про, ссылки на этом сайте, я так его и не попробовал:( Был ноучит еще, сайт с ним закрылся, но по сети где-нибудь еще валяется.

Локи: места на карте метятся удобными обозначениями и когда ты пишешь что-то вроде I'm %l, то это транслируется в I'm MEGA NYCHKA или типа того. Считать что-то можно если сделать плэй например 30секундной вавки. Довай более подробно поговорим по аське в понедельник дабы не флеймить тут.

_________________
"I said, Do you speak-a my language?
He just smiled and gave me a vegemite sandwich"
Вернуться к началу
[MiR]Esoptron is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloy
papa

   

Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Эстонии просто революция прям таки произошла. И так раздробленную ку2сцену решили очистить еще больше. Дело в том, что ночит, кот. использовался очень интенсивно, умер в смысле разроботки. Хоть и существовала поновее версия в инете, заставляли всех использовать ночит 2.34. Но когда админы заставили юзать всех р1ку2, который был еще тогда ОЧЕНЬ сырым, то это просто сократило сцену ку2шную. В основном в ку2 играет народ в возрастных группах 11-18-24, и вроде самый старший к_в - 28. Ясно, что не все там люди умные/смышленные.
Поэтому переход на клиент, настройки которого описаны на хорошем английском (не все въезжали, что к чему, даже люди со знаниями) был очень трудным. Многие, из-за простого непонимания - перестали играть.
р1 - не античит. В нынешнее время его можно увидеть в качестве основы сервера (на нем запускают сервер).
В связи с очень частой обновкой клиента и добавления фич всяких, поставили вопрос о смене основного клиента на кланбейсе.

Теперь ответы:
1. локи. В папке с quake2.exe создайте папку locs и покидайте все .loc файлы туда. Либо можно в [tourney/maps] или [battle/maps]. (Можно даже в [baseq2/maps]). Дело в том, что вначале локи должны были для каждого мода свои. В последних версиях он грузится и из локс/.
использовать в конфиге %l (но не %L). Соответсвенно не просто в консоли писать %l, а в сей_тим.
2. фпс/физика/ступеньки.
В р1 завели новую переменную: r_maxfps.
Это то кол-во фпсов, сколько ваша видео карта реально возможна выдать. (Тоесть тоже количество, что и при /timerefresh). По дефолту стоит 1000. Поэтому cl_maxfps не играет особой роли, фпсов в самой игре больше, а ограничитель(cl_maxfps) занимает маловажную роль.
Поэтому если хотите, поставьте r_maxfps 120 (90). Но есть и другой путь (начиная с версии b4257): поставить cl_async 0, тогда просто вернется к обычной физике (фактически, это меняет r_maxfps на тоже число, что и cl_maxfps). Так что разницы особой не вижу в способах.
Со ступеньками траблы исправлены в последних версиях.
3. ступеньки
Со ступеньками баг исправлен в посл. версиях.
4. где скачать
последняя версия всегда доступна по адресу:
http://www.r1ch.net/stuff/r1q2/download/r1q2.zip
но кому этого мало, то можно скачать аутоапдейтер, который будет обновлять весь комлпект.
http://www.r1ch.net/stuff/r1q2/download/R1Q2Updater.zip

Вообщем-то, он еще очень сырой. Я думаю уже через сезон на кланбейсе его будут использовать уже.
Если будут вопросы, обращяйтесь.
Вернуться к началу
zloy is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[MiR]Esoptron
chain master

   

Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 92
Откуда: Sydney, Oz

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A taki pochemu na q2dm8, esli stavish etot cl_maxfps < 90, to na yaschiki ne prygaet. cl_async 1 i r_maxfps 1000. esche na dm1 pri cl_maxfps 60 huzhe doletaet pri pryzhkah. Poluchaetsya chto odin her, nado cl_maxfps kak i ranshe na 100-120 tyanut' Sad
_________________
"I said, Do you speak-a my language?
He just smiled and gave me a vegemite sandwich"
Вернуться к началу
[MiR]Esoptron is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ochenstaryi
hpw

   

Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите как r1q2 запустить на другом порту?

он по умолчанию запускается, а порт уже занят.

ERROR: UDP_OpenSocket: bind: Address already in use
Вернуться к началу
ochenstaryi is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ochenstaryi
hpw

   

Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запустил
set port

Very Happy

но теперь другой вопрос
как сделать статитстику как на playground.ru?
Вернуться к началу
ochenstaryi is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ochenstaryi
hpw

   

Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установил я на комп tourney_2.5.exe
когда локально запускаю все ок
красивая статистика как на плейграунде

копирую папку tourney на линух
запускаю
./r1q2 +set game tourney +exec 1v1.cfg

хрен... Sad нет такой статистики....

в чем может быть рамс?
Вернуться к началу
ochenstaryi is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaft
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 1004
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамс в exec 1v1.cfg
Для дуелей статистики нет.
Вернуться к началу
Shaft is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ochenstaryi
hpw

   

Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaft писал(а):
Рамс в exec 1v1.cfg
Для дуелей статистики нет.

фигню ты написал
я скачачал http://ftp.so-cdu.ru/pub/games/unix/quake2/tourney/tourney-2.5-linux-x86-glibc.tar.gz
и все поехало
дело было в gamei386.so
Вернуться к началу
ochenstaryi is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaft
Мега Отец

   

Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 1004
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады звиняй Embarassed Smile
Вернуться к началу
Shaft is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ochenstaryi
hpw

   

Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня война
все ок!
теперь у меня свой сервак Smile

ксатити при установке r1q2 прыгать с ящика на ящик в q2dm1 стало легче, даже и не знаю почему....
Вернуться к началу
ochenstaryi is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ochenstaryi
hpw

   

Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF_ALLOW_EXIT 4096 allow players to exit a level

что значит этот параметр...
Вернуться к началу
ochenstaryi is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> Проги для ку2 Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 15718 / 0