Список форумов http://forum.quake2.com.ru http://forum.quake2.com.ru
forum of russian quake2 portal
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В новую версию q2pro
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> q2pro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LCRbit
papa

   

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня появились подозрения про звук, щас попытаюсь пояснить: когда просто ходишь или бегаешь вся карта слушаеться хорошо.. звук воды, райла и взятия итемов все четко как битрейт для мп3 в 320 к.бс а когда напримет врубаю таймер квада, то очень хорошо ощущаеться разница, как бы в битрайте (естественно она есть) и кажеться что звук счетчика звучит как 64 к.бс при этом шумы счетчика глушат карту... вот. Хотя при игре на q2advance 0.5 я такого не замечаю. В чем заморочка?
Отец разроботчик откомментируй плз Smile
Вернуться к началу
LCRbit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятна ситуация - если частота дискретизации/битность счетчика объективно меньше, чем остальных звуков, то он и должен звучать хуже. И если в нем присутствуют шумы, то они будут накладываться на остальные звуки в процессе микширования. Если возможно, дай ссылку на звук счетчика, вдруг я действительно замечу что-то необычное.

На счет q2advance ничего не могу сказать, было бы лучше, если бы ты сравнивал звучание с r1q2 или оригинальным q2.
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spark
papa

   

Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 176
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет того чтобы добавить в q2pro фишки для создания мувика? Например две: 1) нарезание на скриншоты и 2) сразу запись видео со звуком с возможностью выбора - без сжатия или с выбранным кодеком... Что-то из этого можно содрать из исходников beefquake и q2advance.

И хотелось бы все-таки увидеть в меню multiplayer менюшку выбора карты (start server), меню с детматч флагами и т.д.

И еще у меня вопрос такой. У всех ли мышь в ку2про нормально работает по сравнению с r1q2? У меня в r1q2 всегда мышь работала как-то лучше... А в последних (не старых 0.xx) версиях q2pro у меня мышь вообще жутко плохо работает... Там какое-то ускорение совершенно ненужное. И еще я заметил жесткую привязку ку2про с конфигу default.cfg причем другие конфиги (напр. config.cfg) мало или вообще почти не влияют на него. И вот если в дэфаулт цфг прописать большое значение sensitivity то в ку2про независимо от того какую сэнсу поставишь в игре потом мышь будет очень плохо работать (под влиянием сенсы из дефаулт цфг). Незнаю понял ли меня кто-нибудь... я как-то непонятно написал... Но смысл в том что ку2про r138 на мой взгляд слишком зависим от default.cfg чего быть по-моему не должно! Было бы хорошо когда прописываешь свой конфиг, и независимо от того какие настройки в других конфигах, все начинает работать именно по твоему конфигу.
Да, и буду очень рад если мне кто-нибудь пришлет свой хороший конфиг под новый q2pro. (spark-dk@rambler.ru)
Вернуться к началу
Spark is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ly
БОГ Q2 (warning!)

   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3140

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел багу - не пашет q2pro в quark
http://foto.mail.ru/mail/zod_paradox/temp/s-98.jpg

r1q2 и quake2.exe пашут нормально Smile
баг заключается в том, что q2pro не находит карту.

_________________
Автор RDL, otec 2х2, lucky zadnica, R zadrot, ...
Когда то админ quake2.com.ru , q2scene.net, а также тимейт легендарного quake клана Death Force
Вернуться к началу
Ly is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LCRbit
papa

   

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если в нем присутствуют шумы, то они будут накладываться на остальные звуки в процессе микширования. Если возможно, дай ссылку на звук счетчика, вдруг я действительно замечу что-то необычное.


Сам проверил у щетчика действительно качество хреновое и с шумами там тоже все гут) ку2про пашет нормально.

просьба есть давай те писать про ку2про все новинки и все с ним происходящее в кукаю-нибудь одну тему, например эту "В новую версию q2pro", а то инфу по нему надоедает из всего фоорума выцеплять..

У меня кстати на версии 141 на сервер char 910 с библиотечкой античит не заходит, или я поспешил и рич еще не добавил твое тварение в рамки разрешенных) ? Кстати и обновленный р1 тоже туда не заходит))))))))

Цитата:
А в последних (не старых 0.xx) версиях q2pro у меня мышь вообще жутко плохо работает...

set in_driver "dinput" //если виндовые дрова мышки то поле оставить ""
set m_accel "0"
set m_accel_amt "0" ускорения
а мышь работает хорошо, почти так же как и на q2advance, поэтому и задумался о переходе..
Вернуться к началу
LCRbit is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SkulleR]
papa

   

Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod.paradox писал(а):
нашел багу - не пашет q2pro в quark
баг заключается в том, что q2pro не находит карту.

Неточность с моей стороны, спасибо, исправлю :) Карту он находит, просто ему не нравиться слишком маленький visibility lump (меньше 8 кластеров).

Цитата:
У меня кстати на версии 141 на сервер char 910 с библиотечкой античит не заходит, или я поспешил и рич еще не добавил твое тварение в рамки разрешенных) ?

В версии r141 поддержки античита еще нет, эта версия пока кандидат на ее добавление.

Цитата:
А как насчет того чтобы добавить в q2pro фишки для создания мувика? Например две: 1) нарезание на скриншоты и 2) сразу запись видео со звуком с возможностью выбора - без сжатия или с выбранным кодеком...

Захват видео/звука лучше делать сторонними приложениями либо на специализированных Q2 движках. У Q2PRO несколько другое предназначение.
Вернуться к началу
[SkulleR] is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://forum.quake2.com.ru -> q2pro Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 16157 / 0